Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Беженцы в России

Последние вопросы по теме «Беженцы в России»

Фильтры
Гражданское право
Права беженцев
Семья беженцев с Украины получили разрешение на временное проживание в России на 3 года. Имеют ли право выезжать на Родину для решения проблем связанных с жильем. Повлияет ли временное их отсутствие, на получения вида на жительство?
, вопрос №796213, Геннадий, г. Мурманск
Международное право
Получить статус беженки из Украины в Россию
Что делать, куда обращаться, как и где получить статус и льготы беженца и соответствующие документы в России? Какие необходимы от меня документы? У меня дочь 14 лет, я мать одиночка! Если можно доступный ответ, а не ссылки на первоисточнки! Мы из Мариуполя Украина
, вопрос №791604, Наталья, д. Мариуполь
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гарантии, льготы, компенсации
Компенсации для беженцев
Помогите решить такой вот вопрос:полагается ли какая-либо компенсация на оплату жилья,снимаемого беженцем из Украины?и если да,то в каком размере и куда нужно обратиться за помощью(в какие органы)?
, вопрос №774876, максим, г. Ессентуки
Гражданское право
Беженец из Украины
Имеются какие-либо льготы и социальное обеспечение (временное) для людей вынужденно покинувших территорию Украины (Луганская область)?
, вопрос №767463, Александр,
Гражданство
Получение гражданства РФ
Добрый день! Прошу проконсультировать меня по вопросу получения гражданства на территории РФ. Неделю назад я покинула территорию Украины (Донецкая обл.) в связи с военными действиями. На данный момент я нахожусь в Краснодарском крае и оформила временную регистрацию. Родилась я в Тюменской области и проживала на территории РФ 12 лет, паспорт и гражданство я получала в Украине. Мои родители и сестра были гражданами РФ, при переезде в Украину не отказывались от гражданства РФ. Возможно ли мне, как родившейся на территории РФ, но получившей гражданство в Украине получить гражданство РФ? И является ли этот фактор основанием для получения РВП? Если нет, то какими способами и в какие сроки я могу получить гражданство РФ? Заранее благодарю!!!
, вопрос №748826, Маргарита, г. Ейск
Семейное право
Пособие при рождении ребенка гражданам Украины
Добрый день! Меня зовут Светлана. Мой сын -гражданин Украины житель Луганска, в связи с проведением АТО на территории нашего города, был вынужден уехать в Новосибирск с женой. Они уже в декабре 2014 получили документы на временное убежище. В феврале у них родилась дочь. Вопрос: Имеют ли они право на получение пособия при рождении ребенка или какие-либо выплаты? Заранее благодарна за ответ
, вопрос №748751, Светлана,
Все
Регистрация ребенка беженцев с Украины рожденного в России
Уважаемые юристы! Проконсультируйте меня пожалуйста вот по какому вопросу. К нам приезжает семья моего двоюродного брата - беженцы с Украины. Мы будем оформлять им временную регистрацию. Жена брата беременна. Когда родится ребенок, каким образом его нужно будет регистрировать? Ведь, по идее, он должен иметь где-то постоянную прописку? Прописывать ребенка (и соответственно его мать), в нашей квартире я опасаюсь (эту женщину никогда не видела и не знаю что она из себя представляет). какое гражданство будет иметь ребенок? Заранее спасибо. С уважением, Анна
, вопрос №730351, Анна, г. Тутаев
Гражданство
Статус беженца и гражданство России
Добрый вечер!Гражданам Украины,прописанных в Луганской области можно ли получить статуса беженца в московской области на данный момент?И как можно максимально быстро получить гражданство России?Какие документы нужны?
, вопрос №725268, Кристина, г. Подольск
Гражданское право
Статус беженца
Добрый день, подскажите пожалуйста, если мы хотим переехать в Россию из Киева (где нет пока боевых действий) можем ли мы получить статус беженцев? Если можем, то что для этого требуется? И какие льготы предоставляются беженцам на территории РФ и в частности в Санкт-Петербурге.
, вопрос №724926, Анна, г. Санкт-Петербург
Международное право
Беженцы из Украины
Здравствуйте, у меня родственники в Донецке. Как им получить статус беженцев в Республике Коми г.Усинск и возможно ли получить жилье хотя бы временное? Просто их 12 человек, у меня просто негде разместить
, вопрос №724141, Наталья, г. Усинск
Международное право
Просрочена миграционная карта на 4 месяца
Сдравствуйте, я гражданин Украины и у меня просрочена миграционная карта на три месяца, регистрацию я не делал, прописан в Днепропетровской области. Покинул Украину для того что бы избежать участия в боевых действиях( был сотрудником МВД). Есть ли способ узаконить мое пребывание в РФ без выезда. И если все же нужен выезд, то лучше самому сходить в ФМС для составления протокола, или протокол будут составлять на границе?
, вопрос №723573, Юрий, г. Краснодар
Международное право
Плмощь беременным беженцам
Подскажите пожайлусто как поступить девушке 20 лет находящейся в положении чтобы получить помощь в больнице, стать на учет и родить в рф
, вопрос №723443, ярослав, г. Лиски
Гражданское право
Права беженцев
Здравствуйте! Мы беженцы из Украины! По приезду в РФ получили свидетельство о временном убежище, такой документ дается на год, сейчас возник вопрос о том, что необходимо узаконить дальнейшее пребывание на территории РФ, для этого необходимо оформить разрешение на временное проживание (РВП), но для получения РВП необходимо сдавать экзамен по русскому языку, данный экзамен стоит в пределах 6000 рублей, для человека начинающего жизнь с нуля это огромные деньги, а еще мы свободно владеем русским языком, т.к учились в русских школах на территории Украины! Из всего выше сказанного, хочу спросить, можем ли мы каким-либо образом обойтись без сдачи экзамена или какие структуры могут его оплатить?
, вопрос №719772, Ольга, г. Артемовский
Пенсии и пособия
Как получить пособия гражданам Украины(беженцам) в РФ
Здравствуйте!нужна помощь... дело в том,что мы перебрались в РФ из Луганской области,у нас есть грудной ребенок(7мес),оформляем себе временное убежище на год. вопрос: Могу ли я получать какое либо пособие(выплату) на ребеночка или нет в РФ?? P.S : на Украине у меня оформлено детское пособие и пока платят,но я не могу их снять сейчас положено хоть что деткам? спасибо находимся в Новосибирской области
, вопрос №718708, Юлия, г. Новосибирск
300 ₽
Вопрос решен
Таможенное право
Миграция беженца без паспорта из Донбасса в Россию
Здравствуйте! У женщины от паспорта остались только страница с пропиской(номер паспорта виден) и склеенная первая страница с фото и данными. Есть также ксерокопии паспорта, адресная справка, с печатью ДНР, а также, свидетельство о рождении, ксерокопии паспортов родителей. Женщина проживает в районе Донецкого аэропорта в зоне боевых действий. Вопрос: может ли она надеяться на УДАЧНОЕ ПЕРЕСЕЧЕНИЕ ГРАНИЦЫ, чтобы в последствии ходатайствовать по поводу временного убежища или статуса беженца в России? В Ставропольском крае есть друзья, которые готовы её принять к себе на проживание. У женщины двое несовершеннолетних ребенка. Спасибо большое!
, вопрос №717969, Евгений, г. Краснодар
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 08.04.2015