Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест на материнский капитал

Последние вопросы по теме «Арест на материнский капитал»

Фильтры
Исполнительное производство
Арест детских пособий и средств материнского капитала приставами
здравствуйте , у меня приставы арестовали карты и счет на который я получала детское пособие . я приставам отнесла справку что получаю на счет детское пособие . они арест сняли а вот теперь я оформила ежемесячные.выплаты с материнского капитала ( на второго ребенка )и у меня снова арестовали счет . что делать и куда обращаться
, вопрос №2111353, Надежда, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Могут ли приставы наложить арест на материнский капитал?
Здравствуйте! У меня такой вопрос может ли банк или суд. Приставы наложить арест на мат. Капитал, если у матери есть задолженность по кредиту?
, вопрос №1826571, Альфия, г. Стерлитамак
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Взыскание задолженности
Могут ли судебные приставы списать материнский капитал в счет погашения долга?
Здравствуйте,брала в банке кредит платила,потом перестал,так как ушла в декрет подали в суд,приставам сказала что платить не отказываюсь ,но сейчас просто не чем.Когда выйду на работу там вычитайте с зп. На сайте приставов увидела вот что Дата, причина окончания или прекращения ИП (статья, часть, пункт основания) 30.11.2016 ст. 46 ч. 1 п. 3 Вопрос: если мне сейчас в этот банк переведут Материнский капитал (деньги которого идут на приобретение единственного жилья) смогу ли я снять деньги со счета?
, вопрос №1531810, Кристина Сулим, г. Нижний Тагил
Взыскание задолженности
Что делать, чтобы приставы не сняли единовременную выплату с материнского капитала?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня есть задолженность по кредиту, банковская карта арестована. Я хочу оформить детское пособие, но боюсь, что деньги будут снимать. Еще хочу воспользоваться единовременной выплатой с материнского капитала, ее могут перевести только на мою карту. Могут ли эти деньги снять приставы? С ними общаться не могу, т.к. будут спрашивать адрес фактического проживания, приедут, все опишут. Я мама двоих детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Что мне делать? Как получить эти деньги? Они мне очень нужны для того, чтобы собрать детей в школу и детский сад.
, вопрос №1324103, Екатерина, г. Череповец
Социальное обеспечение
Как спасти выплаты из материнского капитала, если счета арестованы судебными приставами?
Здравствуйте! Вопрос состоит в следующем. Я мама двоих детей, нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На данный момент действует программа о возможности снятия части средств из мат капитала. Мои счета орестованны судебными приставками и если я открою счет для поступления данной суммы ее сразу же арестуют как это происходит ежемесячно с компенсацией из дет сада. Но согласно закону снять они их не имеют право. Я так понимаю что мне необходимо написать письмо в службу судебных приставов с просьбой снять арест с данного счета, но не совсем понятны нюансы :я пишу письмо до перевода суммы или после наложения ареста, вернут ли мне эти деньги и как долго придется этого ждать, есть ли какая то форма этого письма и какие документы нужно приложить. Помогите пожалуйста. Спасибо большое заранее
, вопрос №1306760, Наталья, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте! Может ли суд наложить арест на мат капитал до совершеннолетия ребенка при разводе супругов
здравствуйте! может ли суд наложить арест на мат капитал до совершеннолетия ребенка при разводе супругов
, вопрос №1287254, николай, г. Лениногорск
Взыскание задолженности
Возможен ли арест мат. капитала за не возмещение ущерба при пожаре?
Сгорела торговая палатка.Хозяин сказал что наложит арест на материнский капитал нока не будет возмещён нанесённый ущерб.
, вопрос №1259487, вячеслав, г. Климовск
Взыскание задолженности
Имеют ли право судебные пристава арестовать материнский капитал?
Здравствуйте! Имеют ли право судебные пристава арестовать материнский капитал? заранее спасибо!
, вопрос №1185192, Татьяна, г. Хабаровск
Взыскание задолженности
Как вернуть средства мат капитала, снятые приставами?
Здравствуйте, у меня такой вопрос. На меня было заведено исполнительное производство. Сумма 20000. С приставами и банком об оплате я договорилась и платила банку напрямую. Арест со счетов сняли. Позже я оформила детские пособия и 20000 с материнского капитала. Деньги перевели, но приставы их тут же сняли (24000), хотя в банк я уже проплатила 4000 и плачу своевременно. Справка о том, что на этот счет поступают детские пособия у приставов присутствует. Деньги возвращать отказываются. Скажите пожалуйста, имеют ли вообще право приставы снимать эти деньги, и как их вернуть. Спасибо, Оксана.
, вопрос №1134387, Оксана, г. Воронеж
800 ₽
Вопрос решен
Все
Может ли банк наложить арест на счёт, на который поступили деньги материнского капитала?
Хочу продать родительский дом в деревне под материнский капитал матери-одиночке, имеющей 2 детей. Дом полностью в моей собственности. В настоящее время женщина с детьми уже живет в моем доме (пустила из жалости, бесплатно, так как её жилище-деревянный сарай с окнами без стекол, вместо стекол полиэтиленовая пленка). Уже имеется Постановление опеки. Сегодня в кредитном кооперативе, который взялся за оформление сделки и в службе судебных приставов узнаю, что у покупательницы имеются незакрытые кредиты в общей сумме около 90 тысяч рублей. В Сбербанке на счет моей потенциальной покупательницы из-за этого наложен арест. Денег у неё нет, в магазине ей дают продукты "под обещание" вернуть. Примечание: других покупателей дома нет. Дом 1990 года постройки, большой, светлый, но находится в деревне, вдали от города. Вопрос: как мне получить деньги за продажу дома? Неужели деньги материнского капитала тоже идут на погашение задолженности? Стоит ли мне обращаться в другой банк? Счет покупателя не ипотечный. Дети 2007 и 2015 г.р. Информацию мне дают в банке (СБ,Россельхозбанк и другие), именно там сообщили, что раньше (около года назад) можно было получить деньги наличными. Сейчас нельзя.
, вопрос №1053141, Елена Николаевна, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Могут ли приставы арестовать материнский капитал в счет оплаты не погашеного кредита
моя знакомая взяла в кредит машину, а впоследствии не погасила кредит т.к. родила и не работала поэтому погасить кредит не было возможности. когда обратилась за получением материнского капитала за второго ребенка чтобы приобрести жилье ей сказали что материнский капитал арестован в счет погашения кредита
, вопрос №840351, галина, г. Воронеж
Все
Материнский капитал
Сейчас оформляю материнский капитал на 20000.Имеют ли право банки наложить арест на эти деньги или на единовременную выплату с материнского капитала?
, вопрос №838838, ДИНА, г. Оренбург
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест на денежные средства из материнского капитала?
Здравствуйте!С моего счет в Сбербанке приставы списывают компенсацию за детсад.Законно ли это?Могут ли приставы забрать 20 т.р. из мат.капитала,если эти деньги поступят на счет?Спасибо за ответ.
, вопрос №721283, Ольга, г. Красноярск
Гражданское право
Исполнительное производство
Здравствуйте! Могут ли судебные приставы арестовать дом купленный за материнский капитал. Дом не является единственным жильём. Его стоимость точно равна материнскому капиталу. Спасибо.
, вопрос №615565, Александр, г. Москва
Защита прав работников
Исполнительное производство и материнский капитал
Здравствуйте!В настоящее время нахожусь в отпуске по уходу за детьми, одна. В апреле 2007г. я была вынуждена пойти поручителем директора, так как с его стороны было оказано давление на мою дальнейшую работу, т.е. буду уволена. Сумма кредита (хоз. нужды) составляла 300000 рублей.В связи с неоплатой кредита более года данная сумма возросла,и на сегодняшний день составляет 360000 рублей с судебными издержками. В октябре 2008г. директора уволили, соответственно прекратилась оплата кредита.В отношении меня возбуждено исполнительное производство «О взыскании задолженности по кредитному договору Ш.Ф.Р.». в августе 2009г.Суд. приставы угрожают арестом, принудительным привлечением к работе,несмотря на нахождение мной в отпуске по уходу за детьми (2 детей: старшему - 2 года, младшему - 8 мес.), в случае отказа от уплаты данного долга.Таким образом до декретного отпуска было удержано ежемесячно по 50% зарплаты, согласно заявления, которое было написано под диктовку суд.приставов.Заемщик намеренно не устраивается на работу,если устраивается, то оформляется по чужой трудовой книжке, к нему никакие меры не принимается, хотя в отношении меня были вышеуказанные угрозы со стороны суд.приставов.На сегодняшний день я прописана у бабушки в частном доме, а живу на приватизированной квартире с родителями (1/4 доли-моя).Имеют ли право приставы наложить арест на приватизированную квартиру, если я куплю другую квартиру с использованием материнского капитала, не отказываясь от доли в приватизационной квартире? Как можно выйти с данной ситуации, без ущерба для меня , моих несовершеннолетних детей и нашего приватизированного имущества?Заранее спасибо.
, вопрос №35917, Айгуль Архипова, г. Казань
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 20.09.2018