Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арест ипотечной квартиры

Последние вопросы по теме «Арест ипотечной квартиры»

Фильтры
Взыскание задолженности
Возможен ли арест ипотечной квартиры из-за долгов перед МФО?
Здравствуйте, квартира находится в залоге у банка ( ипотека в силу закона) , есть долги перед микрофиансовыми организациями могут ли они наложить арест на квартиру и могут ли они претендовать на эту квартиру
, вопрос №2198484, Галина, г. Красноярск
Взыскание задолженности
Как отслеживать судьбу ипотечной квартиры под арестом?
Доброе утро, мудрые люди. Подскажите, пжл.: 1.Как мне отслеживать судьбу ипотечной квартиры должника, на которую суд наложил арест по моему иску? Меня известят,если вдруг надумают ее продавать на торгах или мне самому куда-то надо периодически бегать и смотреть за ней? 2.Как узнать собственника авто (сменился он или нет?) В ГАИ дать информацию отказали, а суд вынес решение не дождавшись ответа из ГАИ,хотя Госпошлину красиво потребовал и получил...на этом все красиво закончилось...время обжаловать решение уже прошло. Заранее спасибо.
, вопрос №1954853, Алексей, г. Нижний Новгород
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Исполнительное производство
Могут ли приставы арестовать ипотечную квартиру?
Еще один вопрос , у меня поручитель , у него квартира в ипотеке может банк или приставы арестовать ипотечную квартиру , даже если это единственное жилье и там прописан ребенок.
, вопрос №1808050, Андрей, г. Екатеринбург
Взыскание задолженности
Можно ли наложить арест с взысканием на долю в ипотечной квартире?
Я выплачиваю долг с зарплаты 50%,у меня квартира в ипотеку с использованием материнского капитала,могут ли наложить арест на мою долю в данной квартире,так как физическое лицо,которому я должна подала в суд для взыскания ипотечного жилья.При этом все мои кредитные карты и счета,в том числе и ипотечный арестованы с взысканием.Ипотеку я выплачиваю сейчас через 3 лицо.У меня 2 несовершеннолетних детей.И я в этой квартире не прописана.
, вопрос №1786903, Инесса, г. Воронеж
Исполнительное производство
Имеют ли право наложить арест на недвижимое имущество, находящееся в ипотеке?
Добрый день ! мне пришло письмо с реестра что на мою квартиру наложен арест , квартира в ипотеки, ипотека платится исправно. Квартира оформлена в долевой с супругом , ему арест не приходил , как мне быть в этой ситуации ? как снять арест с квартиры ? Имеют ли право приставы выставить квартиру на реализацию если это жильё единственное и лишить нас его ? И вообще законны ли их действия ? за ранее спасибо .
, вопрос №1774090, Светлана, г. Краснокаменск
Исполнительное производство
Как снять арест с ипотечной квартиры, если она является единственным жильем?
Здравствуйте! Ситуация такая: банк которому я должна 679 тысяч, осуществил арест на регистрационные действия моей 1 комнатной квартиры, которая находится в ипотеке у другого банка ( стоимость квартиры примерно 2,6 млн ) она же является моим единственным жильём . Сейчас я хочу выкупить ипотеку. Там осталось около 400 тысяч. Пройдёт ли сделка по снятию квартиры с залога? Если не пройдёт , могу ли я обратится в суд или к судебным приставам что мою квартиру арестовали незаконно? То что размер задолженности и стоимость квартиры несоразмерна или по иным каким то основаниям? Ещё у меня есть решение суда и то что я состою в реестре кредиторов уже 3 года на сумму 18 млн. Рублей ( моя организация) и то что я нахожусь в декрете и рощу ребёнка одна и алиментов не получаю. Смогут ли эти обстоятельства что то решить чтоб мне сняли арест на квартиру, чтоб я заплатила ипотеку. Не хочется потерять единственное жильё . И может ли этот банк подать на мое банкротство? Тогда он сможет забрать эту квартиру в рамках процедуры банкротства . Организация уже в процедуре банкротства.
, вопрос №1716244, Оксана, г. Пермь
Исполнительное производство
Правомерны ли действия пристава по наложению ареста на все счета, если суд решил продать квартиру?
Судебный пристав наложил арест на все щета включая зарплатный и на арест ипотечной квартиры.Но решение суда только было на продажу квартиры .Правомерны ли действия пристава.
, вопрос №1690463, Юра, г. Москва
Взыскание задолженности
Может ли суд забрать ипотечную квартиру для расчёта по другим долгам?
Здравствуйте. Брал потребительский кредит на развитие бизнеса, в итоге крах, от бизнеса ничего не осталось, только большой долг. Звонят с банков требуют оплаты, я отвечаю, что платить буду только через суд так как существенно снизился доход. Но еще у меня есть квартира в ипотеке (осталось платит 5 лет), в ней прописаны я, жена и двое детей (3 года и 5 лет), ипотеку плачу по графику без задолженности. Эта квартира единственное жильё, но в банке мне говорят, что квартира которая находится в залоге у банка не является единственным жильём и её суд может забрать для продажи на торгах. В связи с чем вопрос - может ли суд забрать квартиру для расчёта с банками ? Что является единственным жильем ?
, вопрос №1539692, Денис, г. Тверь
Ипотека
Как избежать продажи ипотечной квартиры на торгах, если это единственное жилье?
Здравствуйте! Квартира в ипотеке, мы с мужем остались без работы, есть несовершеннолетние дети, причем ипотеку частично загасили материнским капиталом, полгода не платили, на нас подали в суд, жилье это у нас единственное, брали мы квартиру в 2013 году за 2100000, сейчас она столько не стоит (4-комнатная), банк хочет выставить квартиру на торги, в добавок ко всему мы не знаем где находится наш созаемщик, она уехала жить на север, данных у нас нет, почему то банк нас не предупредил, что есть программа АИЖК, на любые наши действия у них один вопрос - где ваш созаемщик? Найти мы ее не можем, что делать - не знаем, пропал и материнский капитал и еще мы банку огромную сумму должны остались! Если есть выход, подскажите пожалуйста!
, вопрос №1449342, Мария, г. Стерлитамак
Исполнительное производство
Законно ли наложение ареста на 1/2 долю ипотечной квартиры, за долги созаемщика по алиментам?
Ипотеку плачу я одна.Есть решение суда о взыскании с него половины выплаченной суммы. Я исполнителтный лист и заявление подавала приставам 09.02 2016 никаких действий они не производили а в июня получила на имя бывшего супруга ,он происан в этой ипотечной квартире,уведомление из кадастра о том,чтопроизведена госрегистрация ареста на его 1/2долю,мне же 07.09.2016 отказали т. К. У должника отсутствуетимущество ,на которое может бытьобращено взыскание
, вопрос №1408983, ольга, г. Смоленск
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить на ипотечную квартиру созаемщика арест из-за просрочки кредитов в других банках?
Если я являюсь созаемщиком ипотечной квартиры,могут ли приставы наложить на нее арест из за просрочки кредитов в других банках(не ипотека)
, вопрос №1372326, Антон, г. Новосибирск
Ипотека
Как снять обременение с квартиры в ипотеке в одном банке, наложенное другим банком?
Ипотечная квартира, три доли (муж с женой и один родитель). В связи с разводом, квартира продается - с ипотеки в ипотеку. Ипотека в Сбербанке. Сбербанк снял обременение. Документы уже оформлены и в росреестре. Откуда нам позвонили и сообщили о наложении ареста. Один из дольщиков задолжал по кредиту в роялкредит банке и роял банк наложил арест на долю должника. В этой связи сделка застопорилась и может сорваться вообще. Имеет ли банк Роялкредит право, наложить арест на долю в ипотечной квартире? И что можно предпринять, чтобы снять арест.
, вопрос №1321676, Наталья, г. Находка
Взыскание задолженности
Можно ли как то снять арест с квартиры в ипотеке?
Здравствуйте! Моим единственным жильём является двухкомнатная Квартира в ипотеке. Я имею 1/2 доли в ней, другая половина принадлежит бывшему мужу. Ипотеку плачу исправно , но имею большие долги по другим кредитным договорам. Пришло письмо , что наложен арест на мою долю квартиры судебным приставом. Подскажите , пожалуйста, возможно ли как-то снять арест ? Погасить кредиты возможности не имею . Планировала продать квартиру , закрыть остаток ипотеки и рассчитаться с кредитами . Теперь такой возможности не имею . Что делать ?
, вопрос №1316085, Ирина, г. Барнаул
Ипотека
Могут ли наложить арест на квартиру, которая в ипотеке?
Хотели узнать, если человек купил квартиру в ипотеку через банк, оформил право собственности, по договору квартира в обременении со стороны банка. Могут ли другие банки, с помощью судебных приставов наложить арест на эту квартиру?
, вопрос №1278482, Руслан, г. Уфа
Взыскание задолженности
Могут ли приставы наложить арест на ипотечную квартиру?
Могут ли приставы наложить арест на ипотеку Сбербанка если долг в восточном банке 150 тыс. Что они могут сделать???
, вопрос №1211986, Таня, г. Канск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 14.12.2018