Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда с последующим выкупом

Последние вопросы по теме «Аренда с последующим выкупом»

Фильтры
Договорное право
Имеется договор аренды автотранспортного средства с правом выкупа. Владелец решил автомобиль продать
Здравствуйте. Составили договор аренды автотранспортного средства с правом выкупа. Сам договор решили не заверять. Машина находится в кредите. Никаких условий для расторжения договора прописано не было, условий договора не нарушали. Сейчас арендодатель решил продать машину. Что делать в таком случае арендатору?
, вопрос №1250175, Любовь, г. Нижний Новгород
Земельное право
Договор аренды дачного участка с последующим выкупом или расписка
Добрый день! собираемся приобрести дачный участок. Владельцы только подали документы на приватизацию, сказали, что эта процедура продлится примерно месяц, но мы уже можем пользоваться участком. Подскажите, стоит ли нам заключать с владельцем договор аренды с последующим выкупом или можно обойтись распиской о том, что после процедуры приватизации он обязуется передать нам участок за определенную сумму. И надо ли регистрировать эти документы у нотариуса или в других органах юстиции, или и без регистрации они будут иметь юридическую силу?
, вопрос №1247744, Ирина, г. Омск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Земельное право
Как арендовать озеро, находящееся в пределах города?
в новосибирске ,точнее за городом(но относящейся к городу)существует много десятков лет озеро(не искусственно взведенное).Как без лишних затрат и мытарств взять его в долгосрочную аренду с последующим выкупом.Если такое не возможно то просто как взять в долгосрочную аренду без аукциона.Каки еслужбы могут помочь в оформлении
, вопрос №1238990, Евгений, г. Новосибирск
Земельное право
Как приобрести земельный участок под ИЖС в аренду с последующим выкупом?
добрый день! хочу приобрести земельный участок для строительство дома, с последующим выкупом, с чего мне следует начать? кому обратится? какие документы для этого необходимы?
, вопрос №1224036, Андрей, г. Кемерово
Земельное право
Хочу сдать в аренду участок с последующим выкупом
Добрый день.Я получила участок,все документы есть,кроме разрешения на строительство.Но у меня сейчас заболел сын инв.2гр.Я хочу сдать в аренду участок с последующим выкупом.Как мне лучше составить договор,что бы не обманули.Налоги плачу за участок.
, вопрос №1215823, людмила, г. Краснодар
1000 ₽
Вопрос решен
Все
Какие основания у меня есть для выкупа земельного участка,пренадлежащего на правах аренды
Добрый день. Скажите пожалуйста, имею ли я право преимущественного выкупа земельного участка пренадлежащего мне на правах аренды, договор аренды от 31.07.2012г,срок аренды 5 лет с регистрацией прав в Росреестре РФ.(целевое назночение: для целей не связанных со строительством (торговый павильон)), по фз от 22 июля 2008г но 159."Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (с изменениями и дополнениями). Если этот закон не дает мне такого права выкупа, то каким(какими) законами я могу воспользоваться для преимущественного права выкупа, или преимущественного права аренды на новый срок.
, вопрос №1211377, Сергей, г. Краснодар
Договорное право
Правильно ли был составлен договор аренды машины?
Доброго времени суток ! Назрел вопрос очень срочный и важный ! Боюсь что мы попали в руки машеника Пол года назад мой молодой человек приобрёл автомобиль на радостях что нашёл очень удобный вариант оформляя договор не просмотрел и не проверил правильно оформлен он или нет спустя пол года я спонтанно можно сказать не чаенно посмотрела договор и поняла ,что, что то сдесь не так мы взяли машину в аренду под выкуп просмотрев договор я обнаружила что в нём не прописано что машина сдаться в аренду и под выкуп договор оформлен просто как будет то под аренду нам осталось заплотить ещё немножко и нам показалось что всё хорошо машина наша а не тут то было . скоро свадьба !мы молодая семья я беременна очень переживаем !
, вопрос №1186590, Яна, г. Астрахань
Договорное право
Договор аренды автомобиля с правом выкупа
Доброго времени суток ! Назрел вопрос очень срочный и важный ! Боюсь что мы попали в руки машеника Пол года назад мой молодой человек приобрёл автомобиль на радостях что нашёл очень удобный вариант оформляя договор не просмотрел и не проверил правильно оформлен он или нет спустя пол года я спонтанно можно сказать не чаенно посмотрела договор и поняла ,что, что то сдесь не так мы взяли машину в аренду под выкуп просмотрев договор я обнаружила что в нём не прописано что машина сдаться в аренду и под выкуп договор оформлен просто как будет то под аренду нам осталось заплотить ещё немножко и нам показалось что всё хорошо машина наша а не тут то было . скоро свадьба !мы молодая семья я беременна очень переживаем !
, вопрос №1186589, Яна, г. Астрахань
Земельное право
Как узнать чья земля и выкупить ее потом?
Rак узнать. кому принадлежит земля и как ее выкупить или взять в аренду с последующим выкупом?
, вопрос №1152641, Виталий, г. Самара
Право собственности
Что я могу требовать за нарушение договора аренды с правом выкупа?
Здравствуйте! В феврале 2011 года я передала грузовой автомобиль в аренду с правом выкупа. Получила два неполных платежа от арендатора,после чего узнала,что арендатор передал транспортное средство в субаренду.(что в договоре запрещалось делать) И субарендатор,забрав автомобиль,потерял возможность за него платить,и транспортное средство уже находилось в неисправном техническом состоянии. Соответственно платежи больше не поступали. Арендатор всячески избегал телефонных разговоров,иногда брал трубки,говорил что-то про судебные иски между им и субарендатором. Всегда "кормил завтраками". Приезжали по его месту жительства,он скрывался. После чего сменил все телефоны и адрес прописки и место жительства. т.к.все мы(я,арендатор и субарендатор) находимся в разных городах,не имелась возможность как-либо держать связь. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела,т.к.не был найден арендатор,гибдд машину в угон не объявляет т.к.заключен договор аренды с правом выкупа. Итак вопрос. меня интересует сумма долга. Автомобиль на момент заключения договора стоил 1 900 000рублей. Сумма аренды составляла 60 000 рублей в месяц. С этим платежом арендатор должен был оплачивать часть выкупной суммы. т.к. автомобиль не был выкуплен,а договор нарушен,соответственно фактически расторгнут,могу ли я при обращении в суд требовать деньги за аренду за весь срок,т.к.транспортное средство не выкупилось и им пользуются,соответственно по 60 000 рублей за 60 месяцев и возврата автомобиля,т.к.по договору есть всего лишь право выкупа,если правом не воспользовались значит было место только пользование автомобилем. Заранее спасибо.
, вопрос №1143406, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Как оформить аренду дома с правом выкупа?
Подскажите , как оформить аренду дома с правом выкупа После смерти матери остался дом . Я живу в другом городе . Как офорить так , чтобы было выгодно обеим сторонам?
, вопрос №1121501, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Земельное право
Переуступка аренды особо охраняемой зоны, с последующим переводом земли в собственность
День добрый. Подскажите пожалуйста. Хочу купить в переуступку аренду на земельный участок (категория: земли особо охраняемых территорий и объектов)(описание: для размещения домов отдыха)(по документа: для строительства базы отдыха). Для того чтоб в ближайшее время построить там постройку и перевести в собственность для ИЖС. То есть чтоб можно было свободно ей пользоваться, построить себе дом, баню, базу отдыха, перепродать и прочее. Но ещё участок очень наклонный, и его нужно значительно выравнивать снимая почву. Вопрос: могут ли возникнуть проблемы в ходе этого, и на какие нюансы стоит обратить особое внимание? И могут ли возникнуть проблемы с нынешним арендатором?
, вопрос №1111985, Максим, г. Красноярск
700 ₽
Вопрос решен
Все
Земля в аренду под ижс. Выкуп земли с построенным на ней домом. Переход права аренды по наследству
мне предлагают купить "фундамент" (недостроенный дом, готовность 8 %), принадлежащий продавцу на праве собственности физ.лицу на земле, арендованной этим физ лицом с последующим выкупом этой земли у государства после регистрации построенного на ней дома. меня интересует, существует ли временнОе ограничение на строительство дома (должна ли я построить дом в определенный срок или я могу его строить много лет), а так же возможен ли переход по наследству права аренды указанного земельного участка с недостроенным домом.
, вопрос №1105408, елена, г. Санкт-Петербург
Предпринимательское право
Хочу подобрать бизнес (медицинский центр) для аренды с последующим выкупом
Чтобы взвесить все риски и возможности нужно подобрать типовой договор и затем искать варианты. Приведите пожалуйста ссылку на типовой договор выкупа бизнеса (медицинский центр) с последующим выкупом. Если здесь есть "подводные камни" подскажите, пожалуйста, на что нужно обратить особое внимание. Может быть есть какой-то алгоритм действий? Например: подобрать бизнес, провести оценку, составить договор, ...
, вопрос №1102016, Олег, г. Казань
Земельное право
Как взять в аренду земельный участок у государства?
Я хочу взять в аренду с последующим выкупом участок земли под строительство частного дома или дачи за городом которые у нас распределены для сдачи внаем - если таковые имеются. 1. Каким образом я могу это сделать начиная с получения информации о тех участках включая кол-во соток, возможность переуступки прав на эти участки и др. полезную инф.? 2. Есть ли определенный тариф на аренду участков земли, и если он различный какой применяется на строительство частного дома или дачи за городом? 3. Куда обращаться первоначально?
, вопрос №1090194, Геннадий Анатольевич, г. Мурманск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 13.05.2016