Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Аренда квартиры с правом выкупа

Последние вопросы по теме «Аренда квартиры с правом выкупа»

Фильтры
Недвижимость
Планируем снимать квартиру с последующим выкупом, как грамотно это сделать?
Здравствуйте! Планируем снимать квартиру с последующим выкупом, как грамотно это сделать, что бы в дальнейшем не остаться без квартиры и денег.
, вопрос №1262994, Андрей, г. Екатеринбург
Договорное право
Возможно ли составить договор аренды дома, с последующим выкупом?
Возможно ли составить договор аренды дома с последующим выкупом. Выкуп жилья через 5 лет, в течение этого времени будет платится только аренда.
, вопрос №1152224, Нвстя, г. Ярцево
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Право собственности
Что я могу требовать за нарушение договора аренды с правом выкупа?
Здравствуйте! В феврале 2011 года я передала грузовой автомобиль в аренду с правом выкупа. Получила два неполных платежа от арендатора,после чего узнала,что арендатор передал транспортное средство в субаренду.(что в договоре запрещалось делать) И субарендатор,забрав автомобиль,потерял возможность за него платить,и транспортное средство уже находилось в неисправном техническом состоянии. Соответственно платежи больше не поступали. Арендатор всячески избегал телефонных разговоров,иногда брал трубки,говорил что-то про судебные иски между им и субарендатором. Всегда "кормил завтраками". Приезжали по его месту жительства,он скрывался. После чего сменил все телефоны и адрес прописки и место жительства. т.к.все мы(я,арендатор и субарендатор) находимся в разных городах,не имелась возможность как-либо держать связь. Полиция отказала в возбуждении уголовного дела,т.к.не был найден арендатор,гибдд машину в угон не объявляет т.к.заключен договор аренды с правом выкупа. Итак вопрос. меня интересует сумма долга. Автомобиль на момент заключения договора стоил 1 900 000рублей. Сумма аренды составляла 60 000 рублей в месяц. С этим платежом арендатор должен был оплачивать часть выкупной суммы. т.к. автомобиль не был выкуплен,а договор нарушен,соответственно фактически расторгнут,могу ли я при обращении в суд требовать деньги за аренду за весь срок,т.к.транспортное средство не выкупилось и им пользуются,соответственно по 60 000 рублей за 60 месяцев и возврата автомобиля,т.к.по договору есть всего лишь право выкупа,если правом не воспользовались значит было место только пользование автомобилем. Заранее спасибо.
, вопрос №1143406, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Как оформить аренду дома с правом выкупа?
Подскажите , как оформить аренду дома с правом выкупа После смерти матери остался дом . Я живу в другом городе . Как офорить так , чтобы было выгодно обеим сторонам?
, вопрос №1121501, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
600 ₽
Вопрос решен
Все
Каким образом продлить срок для преимущественного выкупа доли в квартире?
Я имею долю в квартире . Второй собственник хочет продать квартиру или свою долю. Я хочу оставит квартиру себе,но пока не имею средств на выкуп ее доли.. Если она не согласится ждать,как можно продлить время. У меня как я понимаю,будет только месяц для выкупа и все? Если ли какие то еще пути ? Подать на нее в суд,она не платила кварплату допустим, или за какой то прошлый долг(есть письма о денежных переводах от меня),что то еще,за что можно зацепиться.
, вопрос №1107036, Ирина, г. Магадан
Недвижимость
Стоит ли заключать договор аренды с правом выкупа?
хочу взять займ под залог имущества,кредитор предлагает вместо обычного договора с обременением в юстиции сделать договор об аренде с правом выкупа.говорит что это одно и тоже,поясните пожалуйста что это вообще за аренда такая или это мошенники?
, вопрос №1106460, кирилл, г. Ростов-на-Дону
300 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Помещение под открытие малого бизнеса
Можно ли заключить договор аренды квартиры на 1 этаже с собственником с правом выкупа помещения, будет ли иметь такая сделка юридическую силу?
, вопрос №993981, Эдуард, г. Чебоксары
Жилищное право
Как можно приобрести жильё с правом выкупа?
Доброго вечера, подскажите пожалуйста, как можно преобрести жильё с правом выкупа в городе Новочеркасске? Спасибо за ответ
, вопрос №987401, Светлана, г. Новочеркасск
Договорное право
Договор аренды с правом последующего выкупа
Можно ли расторгнуть договор аренды с правом последующего выкупа дома, если арендатор покинул помещение и три месяца не отвечает на звонки
, вопрос №982370, илья, г. Краснодар
Договорное право
Как оформляется аренда с последующим выкупом?
Здравствуйте, подскажите как оформляется аренда с последующим выкупом? и какая вероятность быть обманутым?
, вопрос №981989, Татьяна, г. Челябинск
Недвижимость
Проживание с правом дальнейшего выкупа квартиры
Добрый день, меня зовут Екатерина. У меня такой вопрос мы с мужем снимаем квартиру уже полгода и хотели бы поговорить с хозяйкой согласиться ли она на такой ход:мы будем платить ареду больше чем сейчас но с правом дальнейшего выкупа. Возможно ли это вообще юридически. Сейчас есть конечно программы для молодых семей но тем не менее даже на ту же ипатеку или кредит у нас нет возможности найти первоначальный взнос
, вопрос №939245, Екатерина, г. Пермь
Все
Договор аренды с последующим выкупом
С собственником квартиры заключен договор аренды с последующим выкупом. Арендная плата включена в стоимость квартиры и выплачена нанимателем при заключении договора за весь срок аренды (год). Арендодатель через полгода просит освободить квартиру в связи с тем, что она продана другому лицу и предлагает вернуть часть денег, уплаченных по аренде. В договоре деньги передавались как задаток. Что делать покупателю (арендатору)?
, вопрос №871371, Бронислав, г. Санкт-Петербург
Жилищное право
Право на аренду квартиры
Добрый день! В гражданском браке проживаем 7 лет. Свою квартиру муж завещает своей дочери.При этом говорит, что ему хотелось бы в случае моей смерти пользоваться моей зимней дачей до конца его жизни. Его квартиру собираемся сдавать. Можно ли в завещании прописать как условие, что я в случае смерти мужа, смогу продолжать сдавать его квартиру пока я жива? И также в моем запвещании прописать пользование им моей зимней дачей после моей смерти.
, вопрос №844400, Людмила, г. Москва
Жилищное право
Выкуп доли в квартире
Добрый день. Я имею в собственности большую долю в квартире (3/4). Меньшей долей в квартире на данный момент владеет жена моего брата (1/4). Фактически в квартире проживает она и ее дети, не достигшие 18-летнего возраста. При этом дети имеют в квартире временную регистрацию, а постоянная регистрация у них в другом жилье. Я же прописан в этой квартире и другого жилья в собственности не имею. Сейчас живу в арендуемом жилье. Могу ли я потребовать через суд собственника меньшей доли продать мне ее долю в квартире, либо продать всю квартиру по рыночной цене и разделить полученные деньги в соответствии с долями?
, вопрос №785197, Константин, г. Тюмень
Земельное право
Как оформить долгосрочную аренду у государства с последующим правом выкупа земельного участка под строительство дома
Здравствуйте.Подскажите с чего начать,как оформить долгосрочную аренду у государства с последующим правом выкупа земельного участка под строительство дома.живу в поселке,рядом имеются пустые участки и болотистые места.с чего начать,куда обратиться?
, вопрос №754695, Константин, г. Челябинск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 24.05.2016