Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Арбитражные суды субъектов Российской Федерации

Последние вопросы по теме «арбитражные суды субъектов Российской Федерации»

Фильтры
Арбитраж
Можно ли заявить о неподсудности иска Арбитражному суду?
Добрый день. Арендодатель (субъект Российской Федерации) подал исковое заявление к КФХ Иванов о взыскании задолженности по арендной плате за пользование арендуемым земельным участком в арбитражный суд. Возможно ли заявить о подсудности данного дела СОЮ на том основнии, что договор аренды заключён с физ.лицом Ивановым, спорное имущество на земельном участке приобретено Ивановым задолго до регистрации в качестве КФХ Иванов, земельный участок и имущество на нём не используется в предпринимательской деятельности. На момент принятия судом иска к производству, КФХ исключено из ЕГРИП всвязи с принятием решения членами КФХ о прекращении деятельности.
, вопрос №1901872, Вячеслав, г. Краснодар
800 ₽
Вопрос решен
Все
Алминистративное право
Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъекту Российской Федерации обратилось в Арбитражный суд субъекта Российской Федерации в порядке статьи 198 АПК РФ с заявлением о признании недействительным Санитарно-эпидемиологического заключения, выданного Территориальным отделом Управления федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по субъекту Российской Федерации. Какое решение должен принять Арбитражный суд субъекта Российской Федерации?
, вопрос №1841328, Valentina, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
Где проходит Арбитражное слушание дела в соответствии с договорными обязательствами?
Где проходит арбитражное слушание дела? Суть дела: Две фирмы заключают договор купли-продажи продукции в разных субъектах РФ. Вопрос: В случае искового заявления, в каком месте происходит слушание дела? Как утверждает стороны заключения договора "... по месту заявителя..." Если это так, то прошу указать официальный документ и ссылку, где это указано. С уважением, Спасибо.
, вопрос №1704296, Андрей Иванович, г. Петропавловск-Камчатский
Конституционное право
Законодательное собрание субъекта РФ не согласилось с назначением судьей Арбитражного суда гражданина Ильина Ф.А
Законодательное собрание субъекта РФ не согласилось с назначением судьей Арбитражного суда гражданина Ильина Ф.А. и направило обращение к Президенту с просьбой об отмене Указа о назначении гр. Ильина Ф.А. судьей. Правомерны ли действия Законодательного собрания?
, вопрос №1385711, Юлианна, г. Краснодар
Договорное право
Как прописать договорную подсудность и настоять на подсудности по месту нахождения ответчика?
Добрый день! Нужна Ваша помощь, подскажите пожалуйста, если Заказчик настаивает на формулировки подсудности: В Арбитражном суде в соответствии с действующим законодательством РФ, предложили альтернативу: по месту нахождения Истца, Ответчика. не согласились, чем можно апеллировать или как можно настоять на подсудности по месту нахождения Ответчика? Заранее, спасибо.
, вопрос №1071465, Вероника, г. Красноярск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 09.02.2018