Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляция на решение мирового судьи

Последние вопросы по теме «Апелляция на решение мирового судьи»

Фильтры
Гражданское право
Как и где можно обжаловать решение мирового судьи после апелляции?
Подавала исковое заявление мировому судье. В иске отказали. Подвала апелляцию - решение мирового судьи оставили без изменений. Какую теперь следует подать жалобу и куда? Какие документы, кроме квитанции об уплате госпошлины, приложить? Только решение мирового судьи с отметкой о вступлении в силу или еще и апелляционное определение с такой же отметкой?
, вопрос №1062393, Алевтина, г. Екатеринбург
700 ₽
Вопрос решен
Административное право
Ужесточение решения после апелляции
Могут ли усугубить решение мирового суда после апелляции? Вчера признали виновным по ст. 12.15. ч.4, назначили штраф 5000 руб. В данном нарушении НЕ ВИНОВЕН!!! Если подать апелляцию, может ли суд все же заменить штраф на лишение прав, если не признает меня не виновным?
, вопрос №1016298, Евгения, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Возможно ли подать апелляцию на решение мирового судьи, если пропущен срок более пяти месяцев?
Хочу обжаловать решение суда, где это можно сделать в какой инстанции ,в районный суд ходатайство не подавал, советуют обратится в обл.суд С решением судьи был не согласен так как не нарушал правила ПДД в ст.12.15.ч 4 на видео фиксации предоставленные в качестве доказательства в суде работниками ГИБДД не просматриваются номерные знаки авто которое зафиксировано на съемке, трудно определить марку авто.В протоколе об админ.провонарушении не расписывался, имеется свидетель.
, вопрос №1000828, виктор, г. Москва
Гражданское право
Как произвести апелляцию заочного решения мирового судьи
Добрый день! Мы живем в многоэтажном панельном доме, где все слышно. Через стену от нас хозяйка квартиры поселила своего сына, который вел разгульный образ жизни, не давал спать всем соседям в том числе и нам, долго это не могло продолжаться (а происходило это почти каждый день), несколько раз нам пришлось вызвать милицию. Через несколько дней снова все повторилось, мой молодой человек пошел с ними поговорить и попросить,чтобы они успокоились, но они не открыли дверь. Мой молодой человек дернул за ручку и она сломалась и отпала, возможно даже что ее еще кто-то до нас сломал, потому что часто к ним приходили "поговорить" и из других квартир. А теперь эта хозяйка решила все на нас повесить. И за эту ручку нам выставляют неимоверный счет, более 9000 рублей только ущерба, а еще прочие издержки (пришло заочное решение мирового судьи). Что нам делать, чтобы это обжаловать? Заранее спасибо.
, вопрос №855296, Ирина, г. Киров
Заключение и расторжение брака
Апелляционную жалобу на решение мир. Судьи о расторжении брака оставили без движения
Доброго времени суток. 2 марта 2015г. было вынесено решение о расторжении брака. 30 марта я подала апелляционную жалобу. В ней указала :на основании ст. 326.1 ГПК РФ прошу отменить решение мирового судьи о расторжении брака. 26 мая мне пришел ответ на жалобу : до 29 мая я должна исправить недостатки, а именно : не указаны основания, по которым лицо, подающее жалобу, считает решение суда неправильным. Что я могу указать? Решение суда правильное, просто я не хочу разводиться. Спасибо.
, вопрос №851478, Оксана, г. Курск
Гражданское право
Апелляция на апелляционное определение (решение районного суда)
Подскажите, пожалуйста, срок подачи апелляции по гражданскому делу на решение районного суда (апелляция на решение мирового суда) - один месяц? На самом апелляционном определении стоит дата 26 марта, но на пометке выдано на том же определении - 14 апреля (все это время мы не могли от них получить решение в письменном виде). Месяц считается от 26 марта? Можно ли как-то подать апелляцию в городской суд на этой неделе (приложив какое-нибудь ходатайство о восстановлении сроков)?
, вопрос №821681, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Потребление Газа Апелляция На Решение Мирового Суда
Необходимо составить апелляцию на решение мирового судьи судебного участка №113 Волгоградской обл. Рябухиной Е.А. от 16 марта 2015г. Я, являюсь собственником ½ доли квартиры в Волгограде, в которой не проживаю, оплачиваю за эту квартиру (1/2 долю) услуги по содержанию и ремонту жилья (платежки представлены суду). Я постоянно проживаю в принадлежащей мне квартире в г. Волжском и оплачиваю полностью все коммунальные услуги(платежки представлены суду). Я регулярно, каждые пол-года (согласно Правилам оплаты за ком. услуги) представляю заявления и соответствующие справки в ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» о перерасчете за газ в связи с временным отсутствием. Считаю, что указанное решение принято не законно по нижеследующим причинам: 1. Нарушен закон о подсудности. Я пенсионерка, зарегистрирована и постоянно проживаю в г. Волжском. Я обращалась к судье Рябухиной с заявлением о передаче дела в г. Волжский, но мне было отказано в этом. 2. На заседаниях суда я заявляла отвод судьи, но и это было отклонено. Судья Рябухина уже рассматривала аналогичное дело в отношении меня по коммунальным услугам Управляющей компании в 2012 году и тогда дело было передано по подсудности в г. Волжский. 3. Для того, чтобы доказать мое не проживание в Волгоградской квартире, я обращалась на судебном заседании к судье с заявлением о проведении соответствующей экспертизы, но мне в этом так же было отказано. 4. Поскольку я не пользуюсь коммунальной услугой «газоснабжение» в Волгоградской квартире, я предлагала сособственнику отключить газ и установить индивидуальный квартирный счётчик, но сособственник отказался, т.к. сам пользуется газом и на прошедшем заседании суда сособственник подтвердил, что регулярно приходит в эту квартиру и пользуется всеми услагами. 5. ООО «Газпроммежрегионгаз Волгоград» незаконно требует от меня плату за не потреблённую услугу исходя из доли собственности, хотя начисление за услугу «газоснабжение» производится по тарифу на количество проживающих в отсутствии индивидуального счётчика по закону. Таким образом подтвердил своё проживание только один из двух собственников, следовательно он один и должен платить по полному тарифу за потреблённый газ. Нужно доказать это статьями законов.
, вопрос №786703, Татьяна, г. Волгоград
Взыскание задолженности
Как правильно написать и составить жалобу в суд, чтобы обжаловать решение суда?
Добрый день. Подавали прошение суду о предоставлении рассрочке по задолженности перед банком, в связи с тем, что у должника три иждивенца, не получающие никакого дохода. Суд отказал. Хотим обжаловать решение суда, но не можем сформулировать правильно заявление. Подскажите, как нужно написать жалобу в суд, чтобы обжаловать его определение? Спасибо!
, вопрос №768072, Юлия, г. Пермь
Гражданское право
Апелляция на решение мирового суда
Необходимо подать апелляцию на решение мирового суда по вопросу лишения водительского удостоверения.Как это сделать?
, вопрос №714297, Павел, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Апелляция на решение мирового суда
я истец. Решением мирового судьи было удовлетворить мой иск. Ответчик подал апелляцию в районный суд. Суд второй инстанции решил вернуть дело на рассмотрение мировому судье. Что это значит?что делать мне как истцу? могут ли дело передать этому же мировому судье
, вопрос №712713, Елена, г. Москва
Уголовное право
Обжалование решения мирового суда + заявление другого пострадавшего
Был частным обвинителем по статье 116 ч.1, решением мирового суда подсудимый был оправдан. В ходе нападения подсудимого от его толчка пострадала также и моя мать (которая являлась на суде свидетелем), её травмы были зафиксированы в травмопункте, сразу после происшествия была вызвана скорая. Однако, поскольку заявление в суд было написано от моего лица, как только речь заходила о травмах матери и обстоятельствах их получения, судья меня обрывала - "это не относится к делу" (хотя в своём заявлении в суд я также просил суд запросить карточку матери и данные о вызове скорой). Вопросы: 1) Права или нет ли судья, что не рассматривала вообще побои, нанесённые матери? (Интересует аргументация и в том и другом случае - почему). 2) Сейчас я собираюсь подавать апелляцию на решение мирового суда. Как я понимаю, мать вправе подать также заявление в суд в любой момент по поводу нанесения ей побоев. Что будет, если она подаст такое заявление одновременно с моей апелляцией? Оно будет рассматриваться мировым судом с самого начала, а моя апелляция - районным, или её и мои побои в рамках апелляции будут рассматриваться одновременно в районном суде (тогда ей своё заявление нужно ли сразу адресовать районному суду и как-то указывать, что оно имеет отношение к уже рассматриваемому делу)?
, вопрос №672552, Игорь Юрьевич, г. Москва
Уголовное право
Обжалование решения мирового суда
Был частным обвинителем в мировом суде, сегодня огласили приговор, с которым я не согласен (подсудимый оправдан), хочу подать апелляцию. В связи с этим вопросы: 1) В законодательстве сказано, что апелляцию можно подать в течение 10 суток (рабочих или нерабочих - не оговаривается). Но впереди праздничные дни, в которые суд не работает. Если я приду с заявлением в канцелярию суда 12-го января, то тогда срок будет пропущен и его не примут? 2) Если я пошлю заявление по почте в праздничные дни, и найдут какие-то формальные придирки (например, придерутся к оформлению), то таким образом я тоже пропущу срок? 3) 10ть суток - включая день оглашения приговора (сегодняшний) и день подачи? 4) Как мне сказали, заявление подаётся в районный суд - нужно обязательно подавать его в канцелярию мирового, а указывать в качестве его адресата районный? 5) По каким причинам в принципе может быть отвергнута апелляция? 6) Что будет после подачи апелляции - будет полноценное заседание районного суда с вызовами, допросами участников процесса или просто механическое рассмотрение дела на предмет - правильно или неправильно было вынесено решение? 7) Если ли законодательная возможность в случае аналогичного решения районного суда обращаться ещё выше?
, вопрос №672216, Игорь Юрьевич, г. Москва
Все
Сроки подачи аппеляционной жалобы на решение мирового судьи
Здравствуйте. Вопрос про апелляцию ГПК РФ 2014. 18 августа было вынесено решение мирового судьи, с которым мы не согласны, через 10 дней мы подали апелляционную жалобу в городской суд, через мирового судью. Срок подачи 30 дней, т.е до 23 сентября. Пришло письмо что нашу жалобу передадут в городской суд только 24 сентября. Не является ли это специальным препятствием судьи для просрочки всех сроков. Хотелось бы уточнить когда поступают апелляционные жалобы в городской суд, сроки их подачи
, вопрос №553203, Оксана Сергеевна, д. Березники
Административное право
В какой суд и как пишется апелляция?
здравствуйте , подскажите пожалуйста в какой суд и как пишется апелляция ,изначально дело проходило в мировом суде.
, вопрос №544141, Иван, г. Москва
Гражданское право
Как правильно оформить апелляцию на решение мирового судьи
В мае 2013 года на меня подали иск о взыскании долга по договору займа. Суд состоялся. Истец отказался от своего иска и дело было прекращено. С формулировкой:" Разъяснить исцу, что повторное обращение в суд по спору между этими сторонами об этом же предмете и по этим же основаниям не допускается" В июне этого года на меня подает иск с этими же требованиями сын исца, имеюший ту же фамилию , имя и отчество. Суди иск удовлетворил, не приняв во внимание решение прошлого суда. Как правильно составить апелляцию на решение судьи? На какие статьи можно ссылаться ? Заранее благодарен за помощь.
, вопрос №516664, Никита, г. Барнаул
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 29.04.2017