Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба по административному делу

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба по административному делу»

Фильтры
ДТП, ГИБДД, ПДД
Обжалование решения по жалобе на ПДД
Оплачиваются ли услуги юриста при обжаловании в суд решения по жалобе об административном правонарушении.
, вопрос №631653, Андрей, г. Москва
300 ₽
Вопрос решен
Административное право
Как подать повторную жалобу в ВС РФ
Постановлением таможенного органа, поддержанного судами всех инстанций, включая Верховный суд РФ, я как должностное лицо Управляющей компании холдинга согласно статье 2.4 КоАП РФ был признан виновным по п.1 ст. 16.2 КоАП за недостоверное декларирование товара, допущенное уполномоченным должностным лицом организации-декларанта, входящей в состав холдинга. При этом суды не приняли во внимание, что в силу прямого указания ст. 2.4 КоАП РФ совершившие административные правонарушения в связи с выполнением организационно-распорядительных или административно-хозяйственных функций руководители организаций, осуществляющих полномочия единоличных исполнительных органов других организаций, несут административную ответственность как должностные лица только за нарушения, предусмотренные статьями 13.25, 14.24, 15.17 - 15.22, 15.23.1, 15.24.1, 15.29 - 15.31, частью 9 статьи 19.5, статьей 19.7.3 Кодекса. Данный перечень составов административных правонарушений является закрытым и не подлежит расширительному толкованию - в нем отсутствует ссылка на ст. 16.2 КоАП РФ. Пробовал обжаловать постановление судьи Верховного суда РФ (Меркулов В.П.) с целью устранения судебной ошибки, получил формальный отказ. Как мне подать новую жалобу на вступившие в законную силу постановление по делу об административном правонарушении? Спасибо за помощь!
, вопрос №625058, Александр Сергеевич, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Административное право
Жалоба на Постановление
16-го июня 2014 года я попал в ДТП не соблюдал дистанцию, авария легкая без пострадавших. Сотрудники ГИБДД составили протокол и выдали постановление - назначили штраф в размере 1.500 рублей. Штраф я оплатил 30-го июня 2014 года. 20 ноября 2014 года я получил по почте Постановление Мирового судьи о административном правонарушении (о не оплате этого штрафа). Поехал к Мировому судье с квитанцией об оплате. Мне сказали написать жалобу на Постановление Мирового судьи. Как правильно составить данную жалобу?
, вопрос №624910, СЕРГЕЙ, г. Санкт-Петербург
Все
Как подается надзорная жалоба в верховный суд?
Здравствуйте. В каком виде подается надзорная жалоба в верховный суд? И в какие сроки она рассматривается?
, вопрос №562739, Саша, г. Москва
Административное право
Как правильно составить аппеляционную жалобу?
Как правильно составить аппеляционную жалобу на постановление мирового судьи по делу об административном правонарушении по ст.12.8 ч.4 и переквалификации её на другую (выпил после ДТП)
, вопрос №606062, Сергей, г. Стерлитамак
Административное право
Нарушение сроков составления протокола об административном правонарушении
Здравствуйте. Россельхознадзор составил протокол (ст. 10.6, ч.1 КоАП РФ) на ветеринарного врача бюджетного учреждения по причине неправильно оформленного ветеринарного свидетельства. 1. Ветеринарное свидетельство было выдано 5 сентября 2014 года для вывоза собаки за границу. Этого же числа владелец обратилась в Россельхознадзор для обмена данного свидетельства на ветеринарный сертификат (для вывоза за границу). Инспектор указанного органа сразу позвонила врачу и указала на ошибки в оформлении, но ветсертификат выдала. 2. С владельцем животного в Россельхознадзоре разговаривали очень грубо и надменно, и он написал жалобу на недостойное поведение сотрудников данного учреждения. Неожиданно это происшествие получает продолжение. 17 сентября 2014 г. приходит уведомление о том,что врачу надлежит явиться для составления протокола. Наши возражения, что прошло 1,5 мес. и срок истек, они не приняли во внимание и вынесли постановление о взыскании 3 тысяч рублей штрафа. Законно ли это?
, вопрос №599762, Татьяна, г. Череповец
Все
Срок давности по административному правонарушению
Здравствуйте. 21 июля инспектор ГИБДД выписал постановление об административном правонарушении, 23 июля я подала жалобу в районный суд, 15 августа судья вынес решение об отмене постановления. 1 сентября инспектор подал жалобу на решение судьи в городской суд, 16 сентября судья принял решение об отмене решения районного судьи и возвращении дела на повторное рассмотрение, 23 октября дело вернулось в районный суд. Вопрос: какой срок давности по административному правонарушению? Если он истек, надо ли мне подавать какое-либо заявление в суд?
, вопрос №598361, Юлия, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Жалоба на постановление МАДИ об административном правонарушении
9 августа 2014г. получил заказное письмо от МАДИ - постановление об административном нарушении знака "3.27" и штраф - 3000р. с фотографиями со средств фиксации. 18 августа (10 дней на обжалование) через электронную приемную отправил жалобу на имя начальника МАДИ - Румянцева, звонил по указанному телефону, ответили, что жалоба находится на рассмотрении, но занимаются другие сотрудники и конкретно ничего пока сказать не могут. О том, что жалоба моя зарегистрирована под номером 6452 на мой электронный адрес пришло сообщение. До сих пор нет никакого ответа от МАДИ на мою жалобу. Что я должен сейчас предпринять? Консультировался с нашими сотрудниками ГИБДД по поводу фиксации правонарушения, категорично ответили, что машина на фотографиях стоит без нарушения знака "3.27". Я проживаю в г. Ртищево, Саратовской области, в Москве был по делам, лично ехать в Москву и разбираться не могу. Платить штраф ни за что тоже для меня накладно. Как мне действовать дальше?
, вопрос №571502, Виктор Викторович, г. Саратов
Все
Апелляционная Жалоба
Могу ли я обжаловать решение мирового судьи, об административном правонарушении , составленного на меня как директора ООО в арбитражном суду
, вопрос №568193, Эдуард Белозерцев,
Административное право
Жалоба на постоновление
Здравствуйте! Вынесли первое постановление об административном нарушении ст.20.8 через 5 дней после изъятия оружия с грубыми нарушениями( сначала достали оружие потом положили на место и после этого вызвали понятых), второе постановление по ст.20.8 часть 4 через 8 дней основываясь на показаниях против которых применялось оружие самообороны. Последние находились в состоянии алкогольного опьянения, дело находится на дознании. Как можно обжаловать данные постоновления?
, вопрос №568161, Артур, г. Лангепас
Административное право
Срок составления протокола по ст.19.6 КоАП
постановлением административной инспекции назначено административное наказание и вынесено представление об устранении . постановление было обжаловано в Арбитражный суд, вынесено решение об отказе в удовлетворении требований предприятия, была направлена апелляционная жалоба, решение оставлено без изменений . вопрос: в течении какого времени долж.лицо может составить протокол по ст.19.6 КоАП, каким нормативно-правовым документом это регламентируется????
, вопрос №564807, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
ДТП, ГИБДД, ПДД
Жалоба на Постановление по делу об админитративном правонарушении
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста! На мое имя пришло постановление по делу об административном нарушении.Транспортное средство зарегистрировано на меня. За рулем транспортного средства находился другой человек с правом управления транспортного средства. Нарушение ПДД произошло в другом городе.Я написала жалобу.Пришел ответ.Они согласны пересмотреть постановление,назначили дату рассмотрения по делу об административном правонарушении.Но у меня нет возможности в данный момент выехать в другой город,а лицо,которое нарушило ПДД готово подтвердить письменно.Вопрос: как грамотно мне написать ответ??? Надежда
, вопрос №561787, Надежда, г. Псков
ДТП, ГИБДД, ПДД
Как подать жалобу на Постановление по делу об административном правонарушении п 9.10 ПДД РФ по ст. 12.15 ч1 КоАП РФ?
Двигаясь на автомобиле по своей (правой)полосе на первом перекрестке включив левый поворотник начала совершать маневр (поворот) налево. В этот момент произошло столкновение с автомобилем, следовавшем по левой стороне дороги по встречной ему полосе. С места происшедшего оба автомобиля съехали. Сотрудник ГИБДД выдал мне постановление о несоблюдении необходимого бокового интервала п. 9.10 ПДД РФ и нарушение правил расположения ТС на проезжей части дороги ч.1 ст.12.15.
, вопрос №559304, Елена, г. Нижний Новгород
Все
Административное правонарушения
Здравствуйте! Вопрос состоит в том что, можно ли обратиться в суд, с жалобой о востановлении срока давности на обжалование административного правонарушения? Причина в том ,что ,юрист к которому я обратился и доверил вести дело.. ;просрал; (извиняюсь за выражения ) все имеющиеся сроки на обжалования по какимто своим причинам!!? Что в такой ситуации мне поможет и как быть?
, вопрос №556526, Денис, г. Сургут
Все
Обжалование административного штрафа
Добрый вечер! Я паркуюсь каждый вечер на разрешенной стоянке около дома и у меня есть резидентское разрешение с правом парковки 24 часа.Вот уже 4й раз получаю оповещение с гос. услуг о наложении штрафа от МАДИ в размере 3000р за парковку в не положенном месте.Ни в электронном, ни в бумажном виде постановлений я не получал,на почте так же никаких писем в мой адрес не нашлось. Я хочу оспорить эти штрафы,в связи с чем, у меня несколько вопросов: 1.Могу ли я запросить копию штрафов у МАДИ?Если копии я не получу,могу ли я подать жалобу без них?На сайте МАДИ для подачи жалобы необходимо предоставить копию постановления с двух сторон. 2.Если самый первый штраф я оплатил,хотя стоял на разрешенном месте,могу ли я его опротестовать, так как постановления не получил? 3.Куда кроме МАДИ я могу направить жалобы? 4.Связаться по телефону с МАДИ по указанным номерам не возможно-никто не отвечает.Кому они подчиняются и куда надо писать,чтобы этот беспредел остановить. Буду очень благодарен за ответ! С уважением, Алексей
, вопрос №554909, Алексей, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 26.11.2014