Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение суда

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение суда»

Фильтры
Гражданское право
Как исчисляется срок обращения с кассационной жалобой?
Срок (6 месяцев) для подачи жалобы в кассационную инстанцию исчисляется с даты вступления в силу решения суда первой инстанции (районного) или с даты решения судебной коллегии по апелляционной жалобе на решение суда первой инстанции?
, вопрос №2157894, Сергей, г. Никольск
Гражданское право
Заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы в суд
Уважаемые юристы, адвокаты. Покритикуйте мое первое творение на поприще юриспруденции. Ситуация: Отец получил извещение о судебном заседании, расписался, но на суд не явился. Отец выступал соответчиком в суде. Суд заочно прекратил право отца на земельные паи с общей долевой собственностью, признав их невостребованными. Суд был 13 марта 2018 года, решение вступило в силу. Суд не отправил решение суда ни истцу, ни ответчикам, ни соответчикам. Я пытаюсь зацепиться за этот факт и попробовать восстановить срок апелляции. В заявлении есть шапка, есть Приложение, но здесь не публикую - лишняя информация. ЗАЯВЛЕНИЕ о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда При подаче апелляционной жалобы на решение суда №2-51/2018 от 13.03.2018 Руднянского районного суда Смоленской области мною пропущен установленный срок обжалования. В соответствии со статьей 321 Гражданского процессуального кодекса РФ, апелляционная жалоба, представление могут быть поданы в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме, если иные сроки не установлены настоящим Кодексом. В соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен. Считаю, что пропустил срок подачи кассационной жалобы по уважительной причине, объективно исключающим возможность подачи в установленный срок обжалования решения суда, т.к. согласно ГПК РФ, статья 214 п.1 не был извещен о решении суда лишить меня законного права на паевые доли в СПК «Нива», которые я принял в наследство от Киндеевой Марии Кирилловны, (дата смерти 2007г.) о чем имеется запись у нотариуса и упоминается в решении суда. Извещение о решении суда не получал, другими способами не оповещался, письменное согласие на информирование меня посредством размещения постановления на официальном сайте суда не давал. Прошу принять во внимание, что в копии решения суда размещенной на официальном сайте суда, изъяты фамильные данные из публичного доступа. В почтовом отделении Чистик данных о письме с извещением о решении суда не имеется. О решении суда прекратить мое законное право на земельные участки узнал 24 октября 2018 года. Незамедлительно, 26.10.2018 года, посредством письменного заявления в районном суде Руднянского района мной были запрошены материалы дела №2-51/2018, изучены и приняты меры. На основании изложенного, в соответствии со статьей 112 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Восстановить процессуальный срок на подачу апелляционной жалобы на решение районного суда города Рудня от 13 марта 2018 года по гражданскому делу №2-51/2018
, вопрос №2152310, Алексей, г. Смоленск
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Влияние департамента имущества на решение об установлении родства
Здравствуйте! Суд вынес положительное решение по заявлению об установлении родства сестер. Сестра является единственным наследником умершей сестры. Департамент городского имущества г. Москвы подал апелляционную жалобу на решение суда. Департамент ссылается на ст. 320-322, 328, 330 ГПК РФ. Какое отношение может иметь этот Департамент к нашему делу, если наследодатель проживал и имел имущество в г. Тамбове, а наследник живет в Москве. Спасибо.
, вопрос №2131515, Инна Николаевна, г. Москва
Гражданское право
Сроки подачи апелляционной жалобы на решение суда
Добрый день. В начале августа было решение суда. Но мне так и не прислали письменное решение суда по адресу регистрации. Приставы приняли решение суда к исполнению... В течение какого времени я имею право подать апелляционную жалобу?
, вопрос №2116864, Валерий, г. Мурманск
Гражданское право
Можно ли не оплачивать госпошлину по предварительной апелляционной жалобе?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Хочу подать предварительную апелляционную жалобу на решение суда по гражданскому делу. Решение еще не готово. Можно ли не оплачивать госпошлину по предварительной апелляционной жалобе, а оплатить с подачей основной апелляционной жалобы?
, вопрос №2108399, Алена, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, по причине недостатков?
1. Сколько раз городской суд может возвращать истцу апелляционную жалобу, на решение суда, по причине недостатков? Иначе говоря, если я сдам апелляцию с исправленными недостатками, а в ней снова найдут недостатки, мне снова вернут апелляцию для устранения недостатков? и сколько раз это может продолжаться? 2. С какой стати городской суд суёт свой нос в апелляционную жалобу предназначенную для верховного суда?
, вопрос №2088999, Сергей, г. Казань
Гражданское право
Заявление о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы
Здравствуйте. при подачи заявления о восстановлении срока подачи апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции, где причиной является диагноз - онкология, очень много документов и больничных. вопрос: можно ли приложить первый и последний больничный? обязательно документы должны быть заверены? и кто должен заверить гл.врач или нотариус?
, вопрос №2078214, ирина, г. Владивосток
Гражданское право
Как получить копию апелляционного определения?
В областном суде рассматривалось дело по апелляционным жалобам на решение суда первой инстанции. Решение суда первой инстанции оставлено без изменения. Копию апелляционного определения сторона участвующая в деле не получила. Где и как можно получить копию апелляционного определения? Обязан ли Областной суд рассылать сторонам участвующим в деле копии апелляционных определений?
, вопрос №2077341, Анна, г. Владимир
Гражданское право
Каков порядок подачи кассационной жалобы на апелляционное решение областного суда?
Здравствуйте! Подаю кассационную жалобу на апелляционное решение областного суда, который рассматривал дело как суд первой инстанции (районный суд вынес решение с грубыми нарушениями). Первый этап кассации — кассационная инстанция областного суда. Дальше есть вопросы. В разных источниках пишут, что при отказе кассационной инстанции нужно подать жалобу в Президиум областного суда. Пишут, что это обязательный этап, иначе дело не возьмут в Верховном суде. Но в большинстве судебных практик, которые я изучаю, после кассационной инстанции жалобы подаются сразу в Верховный суд. Подскажите, кто прав и какой все-таки правильный порядок и этапы подачи кассационной жалобы? От судей такую информацию, к сожалению, не получить. Марина.
, вопрос №2064136, Марина, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Сроки на подачу апелляции на судебное решение от 10 мая 2018 года
Здравствуйте! По гражданскому делу,в котором я являюсь ответчиком,суд вынес решение,с которым я не согласен.Решение было вынесено 10 мая 2018 года. 15 мая я написал заявление в канцелярию суда о выдаче мне мотивированного решения. До июня ничего не получил. 5 июня 2018 года вновь написал заявление в канцелярию суда о выдаче всё того же решения,т.к. мне его не выдали .Об этом я также указал в заявлении. В этот же день(5 июня) в коридоре суда встретил секретаря судьи,который выносил решение и спросил о наличии у него мотивированного решения.Секретарь наконец выдал мне его.В деле поставил подпись о получении 5 июня 2018г. Сегодня на сайте суда обнаружил отметку,что решение вступает в законную силу 18 июня 2018 года. Вопрос:если я отправлю апелляционную жалобу на решение суда по почте 17июня 2018 года(воскресенье) заказным письмом,укладываюсь ли я в установленные сроки.Или мне не надо так торопиться и судья итак обязан восстановить пропущенный срок? Спасибо
, вопрос №2027262, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Госпошлина при подаче апелляционной жалобы по иску имущественного характера, подлежащего оценке
Услуга фондового рынка. Какой размер госпошлины при подаче апелляционной жалобы на решение суда по заявлению имущественного характера, подлежащего оценке
, вопрос №2003088, Александр, г. Новосибирск
Гражданское право
Как правильно составить апелляционную жалобу на решение суда?
Доброго дня! Я получил на руки Решения суда сегодня, 21 мая. Срок обжалования до 26 мая. В этом решении были удовлетворены мои требования, кроме одного, отказ в выплате юридических услуг. На суде, я предоставил копии, Договор на оказания юридических услуг, копии квитанций на сумму 18-000 руб. , доверенность. Но перед этим, я предоставил суду ( в ходе судебного разбирательства ) оригиналы данных документов. В решении сказано, цитирую В соответствии с .2 ст.71 ГПК Р.Ф письменные доказательства предоставляются в подлиннике или в форме надлежащим образом заверенной копии.В соответствии с ч.7 ст. 67 ГПК Р.Ф. суд не может считать доказанными обстоятельствами, подтверждаемые только копией документов или иного письменного доказательства, если утрачен и не передан суду оригинал документа. Сегодня я получил на руки акты о проделанной работе адвоката. Вопрос, Как мне всё это, с учётом актов о проделанной работе, оригиналами квитанций, договора, доверенности, вписать в Апелляционную жалобу?
, вопрос №2002094, Юрий, г. Ижевск
Исполнительное производство
Как уменьшить размер удержаний из зарплаты по ИП?
Скажите, обращаться в суд , вынесший решение за уменьшением размера удержаний-в какой - в суд первой инстанции или в апелляционный, в котором была рассмотрена апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции?
, вопрос №1999592, Георгий, г. Москва
Гражданское право
Примет ли суд дополнение к апелляционной жалобе?
Здравствуйте!! Мной была подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по гражданскому делу!! Судебное заседание по моей жалобе назначено на 15 мая 2018г. Сегодня,11 мая 2018г.,я хочу сдать в канцелярию апелляционного суда дополнение к жалобе. Вопрос:примет ли суд мои дополнения или я опоздал?
, вопрос №1991902, Владимир Северов, г. Краснодар
Гражданское право
Каков срок подачи апелляционной жалобы на решение суда?
решение вынесено 05.04.2018 г а выдали решение только 13.04.2018 когда наступит срок подачи апеляции
, вопрос №1986465, вилли васильевич, пгт. Нижнеангарск
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.11.2018