Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Апелляционная жалоба на решение суда

Последние вопросы по теме «Апелляционная жалоба на решение суда»

Фильтры
Гражданское право
Какова стоимость госпошлины за подачу апелляционной жалобы?
Здравствуйте! Мы подали( заказным письмом) апелляционную жалобу на решение суда( оспариваем долги за членские взносы с садовым товариществом) . Нам сказали, что нужно уплатить госпошлину. Сколько нужно оплатить и как отправить в суд квитанцию об оплате? И где , можно оплатить госпошлину?
, вопрос №2600937, Жанна, г. Екатеринбург
Исполнительное производство
Пристав возбудил ИП, но решение суда отменено полностью, как вернуть удержанные им деньги?
Банк выиграл суд ,пристав возбудил исполнительное производство по этому долгу, Наложив арест на з/п 50%,далее написана апелляционная жалоба на решение суда ,суд полностью отменил решение с направлением дела на новое рассмотрение ,сейчас назначено новое заседание суда по этому делу с новым номером дела,вопрос 1 срок исковой давности прервался когда с момента первого обращения в суд банком ?или с момента второго направлении в суд рассмотрения этого дела ? Вопрос 2 пристав возбудил исполнительное производство но решение суда отменено полностью с направлении на новое рассмотрение как вернуть деньги которые пристав удержал с зарплаты? И как закрыть данное исполнительное производство?
, вопрос №2582683, Алексей, г. Йошкар-Ола
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданское право
Как написать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании долга по кредитному договору?
Здравствуйте ! Как написать апелляционную жалобу на решение суда о взыскании задолженности по кредитному договору?
, вопрос №2576818, artem, г. Новокузнецк
Гражданское право
В каком размере нужно оплатить госпошлину при подаче апелляционной жалобы на решение суда 1 инстанции?
Добрый день! Скажите пожалуйста сколько нужно оплатить госпошлину...при подаче заявления апелляционной жалобы на решение суда 1 инстанции об уменьшении алиментов и освобождении( или частичном уменьшении)задолжности. Как узнать сумму и куда платить? В канцелярии сказали суд такие сведения не даёт. Спасибо заранее.
, вопрос №2561812, Екатерина, г. Казань
Гражданское право
Как быть,если не дают ознакомиться с делом, на которое подана апелляция?
Здравствуйте!Скажите,пожалуйста,?Как быть,если я написала заявление о знакомлении с делом,но меня всячески не допускаю до него.Написана апелляционную жалоба на решение суда по этому делу.Жалоба короткая,что б успеть в срок.Хочу ознакомиться с материалами дела для подачи дополнения к жалобе.
, вопрос №2551218, Татьяна, г. Иркутск
Гражданское право
С какой даты вступает в законную силу решение суда?
Здравствуйте, собираюсь подавать апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции, резолютивная часть была оглашена на заседании 10.09.19, мотивированное решение суда будет готово когда точно неизвестно, у меня срок подачи жалобы до 11.10.19 или отсчет ведётся после изготовления мотивированного решения?
, вопрос №2507928, Иван, г. Фрязино
Гражданское право
Как понять ответ Верховного суда РФ по поданной надзорной жалобе?
Надзорная жалоба, как понять ответ Верховного Суда РФ? Я подала иск о взыскании суммы долга по расписке с большой суммой процентов по ней. Мне было отказано , т. к. суд посчитал это злоупотреблением правом. Я подала апелляционную жалобу на решение суда, суд оставил решение без изменений. Я подала кассационную жалобу, в последний день, когда можно было обжаловать решение по апелляции. На мою жалобу пришел ответ, что я не уложилась в срок, т. к. якобы прошел 6-месячный срок, поэтому мою жалобу вернули без рассмотрения. Я подала жалобу в надзор, Верховный суд РФ , который ответил мне, что я в праве обратиться в кассацию повторно, исправив все недостатки. Но у меня не было недостатков в кассационной жалобе. Можно ли еще раз подать жалобу в кассацию, на основании решения Верховного суда?
, вопрос №2488727, Ольга, г. Югорск
Гражданское право
В течение какого времени администрация может подать апелляционную жалобу на решение суда?
Здравствуйте. Прошел суд с администрацией, решение суда объявлено не было, судья сказала придти за решением через 30 дней. Вопрос такой,в течении какого времени администрация может подать аппеляционную жалобу? Решение еду забирать через 6 дней, так же и вступит оно в законную силу через 6 дней!
, вопрос №2439543, Вероника, г. Самара
Гражданское право
Нужно ли нам платить госпошлину при подаче апелляционной жалобы?
Застройщик сдал дом позднее срока указанного в договоре. Мы подали в суд на возмещение неустойки. Часть денег была переведена нам службой судебных приставов, потом Застройщик ушел в банкротство. На оставшуюся сумму мы решили подать заявления, чтоб встать в реестр кредиторов. Но конкурсный управляющий по банкротству предоставил какие-то документы, подтверждающие, что нам выплачена вся сумма по исполнительному производству. И суд отказал нам. Теперь планируем подать апелляционную жалобу на решение суда. Нужно ли нам платить госпошлину? И сколько? Спасибо
, вопрос №2412720, Наталья, г. Санкт-Петербург
Гражданское право
Как долго ждать исполнительный лист первой инстанции после выигрыша дела в апелляционном суде?
Вчера прошло заседание после апелляционной жалобы на решение суда первой инстанции по алиментам в мою пользу.Сколько мне ждать исполнительный лист в первой инстанции?
, вопрос №2398772, Ирина, г. Москва
Исполнительное производство
Возможно ли через суд оспорить исполнительский сбор?
Возможно ли оспорить исполнительский сбор, если была подана апелляция? События развивались так: Мною была направлена апелляционная жалоба на решение суда по разделу имущества между супругами. Жалобу получили 20.11,зарегистрировали 26.11, а исполнительный лист выдали 24.11. В декабре арестовали карту, и наложили исполнительский сбор. К приставу не ездила, он меня не вызывал. Я электронно отправила ему письмо, где указала, что была подана апелляция. Но приставу нужна была официальная бумага из суда, которую я так и не смогла получить. Заседание по апелляции прошло 3.06,решение осталось в силе. Очень не хочется оплачивать ещё 30тыс в бюджет помимо основного долга должнику. Тем более, что денег для погашения долга у меня нет, только вычет процента из зп. Возможно ли через суд оспорить исполнительский сбор?
, вопрос №2393821, Натали, г. Москва
Гражданское право
Как написать апелляционную жалобу по гражданскому делу?
Добрый день. Ситуация следующая: Я ответчик по гражданскому делу. Подавал ходатайство о передачи дела по подсудности. Судом было вынесено определение об отказе, хотя некоторое время назад тем же судом, с тем же истцом и ответчиком, только судья другой, ходатайство о переносе удовлетворили. Тем же числом, когда было вынесено определение, судья рассмотрел дело по существу (на первом же заседании) и вынес решение в окончательной форме. Я отправил в суд частную жалобу на определение об отказе в переносе. Её приняли. Каким образом мне лучше сформулировать апелляционную жалобу на решение суда?
, вопрос №2364992, Андрей Тафинцев, г. Казань
289 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Каковы действия истца после возврата апелляции для вынесения дополнительного решения?
Добрый день. Своевременно была подана апелляционная жалоба на решение суда первой инстанции по взысканию с бывшего работодателя средней заработной платы за вынужденный прогул. Областной суд вернул апелляцию для вынесения судом первой инстанции дополнительного решения в связи с непринятием решения по распределению судебных расходов. Каковы будут действия истца после вынесения этого дополнительного решения? Суд первой инстанции повторно самостоятельно направляет апелляцию на рассмотрение (она же была подана своевременно) или необходимо ходатайство (заявление) от истца? Какие могут быть подводные камни со стороны суда или ответчика с целью недопущения рассмотрения апелляции?
, вопрос №2362988, Андрей, г. Москва
Гражданское право
Вступление в силу решения суда после апелляционной жалобы
Здравствуйте. Подал апелляционную жалобу на решение суда первой инстанции в вышестоящей суд (краевой). Жалобу подавал через суд, вынесший решение. Приняла жалобу секретарь, никаких проблем не было, а через 3 дня получил письмо по почте с решением по моей жалобе - она оставлена без движения из-за того, что я не оплатил гос пошлину (150 руб.) и мне даётся срок до 30 мая для "исправления недочётов". Подскажите пожалуйста, вступление в силу решения суда первой инстанции (на которое я подал жалобу) так же откладывается до срока исправления мной недочётов?
, вопрос №2358501, Антон Yurin, г. Омск
Гражданское право
Обжалование определения суда о назначении экспертизы и оспаривание ее результатов
В районном суде на рассмотрении находится гражданское дело. Судом было вынесено определение о назначении и по делу финансово-кредитной экспертизы. В связи с чем прошу сообщить, обжалуется ли данное определение, если например эксперту были заданы вопросы права, проведение экспертизы по делу нецелесообразно и суд может рассмотреть дело и вынести решение по имеющимся в деле доказательствам без проведения экспертизы или это можно будет указать потом в апелляционной жалобе на решение суда? Если результаты экспертизы нас не устроят (например в случае если эксперт даст необъективное заключение) возможно ли их оспорить?
, вопрос №2356998, Вера, г. Владимир
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 27.11.2019