Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Амнистия в Узбекистане

Последние вопросы по теме «Амнистия в Узбекистане»

Фильтры
Гражданство
Есть ли возможность получения гражданства РФ для гражданина Узбекистана?
Доброго времени суток! У меня вопрос следующий: Я являюсь гражданином Узбекистана, с 2009 года нахожусь на территории РФ ( не выезжал) связано это с болезнью мамы, у неё перелом шейки бедра,онкология и ещё ряд болезней,она так-же находится со мной в РФ, по национальности русская. В 2013 году по своей глупости был осужден по ч.2 ст166 УКРФ. Хотя не совершал данного деяния, ну это уже думаю суть,важно что был осужден на 1 год,отсидел весь срок. Мой подельник, гражданин РФ,был осужден на 2 года в связи с рецедивом и вышел раньше срока по амнистии. На данный момент не могу понять снята ли с меня судимость по случаю амнистии, могу ли я рассчитывать на получение гражданства РФ и что нужно для этого делать. Дела весьма не простые, будто связан по рукам и ногам. Заранее признателен Вам за консультацию!
, вопрос №1890071, Сардор, г. Москва
Уголовное право
Предполагается ли амнистия в 2018 году?
Здравствуйте.в 2013 году моего брата гражданина узбекистана заключили под стражу,три года отбыл наказание в московском сизо после чего огласили приговор по статье 159 4 части и дали 5.6 лет и перевели в кемеровскую обл где сейчас отбывает наказание,в общей сложности отсидел 4 года из 5.6. 1) Хотел бы узнать есть ли шанс в данном случае на удо и можно ли подавать ходатайство из узбекистана если нет то как сделать правильнее нужно ехать именно в тот город где он отбывает наказание либо какие есть варианты,и если удо дадут то будет ли штраф по этой статье ? 2) не намечается ли амнистия в ближайшее время и попадает ли такая статья под амнистии? 3) и последний вопрос сколько примерно будет стоить услуга адвоката по такому делу и где нанимать именно в том городе либо?? Заранее спасибо за ответ. С уважением Каро Магдасян.
, вопрос №1878074, Каро Магдасян, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Гражданство
Обязательно ли личное присутствие при отказе от иностранного гражданства?
Здравствуйте, я родился в Узбекистане в 1994 году, родители были гражданами Узбекистана, в 2004 году я был ещё несовершеннолетним , папа получил гражданство РФ в посольстве Узбекистана, и я вместе с ним , мама получила его позже в 2008 , сейчас мне 22 года , учусь в военной академии и тут меня просят какое то заявление о том что я отказывался от гражданства Узбекистана, где такое взять , и обязательно ли мое присутствие
, вопрос №1750047, Владимир, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Зарегистрировала в своей квартире шесть иностранных граждан, нарушена ли статья 322 часть 2?
Здравствуйте! В октябре 16 года зарегистрировала в своей квартире 6 человек, жителей Узбекистана. Регистрация была до 7 января 2017 года. Сотрудник полиции взял объяснения, указав, что я знала о незаконности своих действий, подписала не читая, была испугана. Подскажите пожалуйста, каковы должны быть мои дальнейшие действия и подпадают ли они под статью 322 ч.2. Евгения
, вопрос №1640977, Евгения, г. Тула
Миграционное право
Можно ли поменять фамилию через посольство, если брак был зарегистрирован в Узбекистане?
Можно ли поменять фамилию через посольство так как я вышла замуж взяла фамилию мужа в Узбекистане мне фамилию не поменяли поставили мне только закс
, вопрос №1509508, Диляра, г. Самара
289 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Запрет на въезд в РФ
Добрый день! Мой родственник ,гражданин Узбекистана, не может вылететь в Россию,т.к. в аэропорту вылета говорят, что есть запрет на въезд в РФ. На сайте ФМС запрета нет. Что делать? С уважением, Елена.
, вопрос №1417818, Елена, г. Москва
Уголовное право
Ответственность за незаконную регистрацию мигрантов
Добрый день. Прошу вашего совета. Мой брат зарегистрировал двух граждан Узбекистана в нашем доме, каким-то образом через почту. Дома никому ничего не сказав. История такая, он работает в такси и они договорились с ним, что будут его постоянными клиентами, а он из за это временно зарегистрирует. Деньги они ему не платили. Вскоре, в паспортный стол пришло письмо, что в нашем доме прописаны мигранты и брату предъявили статью по УК. Суда еще не было. Посоветуйте, как быть? Насколько это серьезно и какие могут быть последствия? Стоит ли нанимать адвоката?
, вопрос №956065, Светлана, г. Рыбное
Все
Амнистия для граждан Узбекистанана,имеющих запрет на въезд в РФ
Правда ли что с января 2015 года будет Амнистия для граждан Узбекистанана,имеющих запрет на въезд в РФ?
, вопрос №653671, отабек, с. Аликово
Уголовное право
Амнистия или как быть
здравствуйте.можно вопрос.женщина,гражданка узбекистана, получила гражданство рф в 2002,в 2004 году уехала с узбекистана на пмж в россию. в 2013 сейчас только узнали,что она находится в розыске по ст. 167 ч.3 аж с 2005 года,хотя и не прячется ни от кого по сей день.что делать,была ли амнистия и попадает ли она под неё?и в целом какой алгоритм действий подскажете?буду признателен!спасибо.
, вопрос №55420, рустам оборин, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 01.02.2018