Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Альтернативная гражданская служба

Последние вопросы по теме «Альтернативная гражданская служба»

Фильтры
600 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос по альтернативной гражданской службе
Здравствуйте. Год назад я был призван на альтернативную гражданскую службу. Перед этим, как обычно, была проведена мед. комиссия. На мед. комиссии у меня выявили плоскостопие. Хирург выписал мне направление на рентген. Я сделал снимок в своей поликлинике. Но заключение было такое: плоскостопие 1-2 степени. Что странно, поскольку плоскостопие у меня с детства, и в детской карточке было указанно, что степень плоскостопия у меня третья. Я отнес снимок в военкомат. Увидев его, хирург сказал что снимок очерчен не правильно и перечертил его по своему. Потом он сказал, что до третьей степени у меня не достает буквально одного градуса. Таким образом, я был призван с категорией годности Б3 и направлен на работу в психиатрическую больницу, в качестве санитара. Не так давно я снова сделал рентген-снимок на плоскостопие, так-как боли в ногах значительно усилились. В той же поликлинике, что и в первый раз. Но врач-рентгенолог был уже другой. На этот раз, в заключении была указана третья степень. Я решил перепроверить, и сделал рентген в другой поликлинике. Результат был такой-же. Третья степень. В связи с этим, возникают такие вопросы – могу ли я снова пройти мед. комиссию в военкомате, учитывая что состояние здоровья изменилось? Если да, то нужно ли какое-то специальное направление от поликлиники в военкомат? Могут ли мне отказать в повторном прохождении мед. комиссии? В случае если мне предоставят такое право, будет ли время прохождения комиссии включено в срок Агс? Как это вообще может повлиять на мою службу? Могут ли меня из-за повторного прохождения комиссии, лишить права на прохождение Агс?
, вопрос №767598, Алексей, г. Владикавказ
Защита прав призывников
Когда именно стоит подавать заявление о замене военной службы на АГС?
Когда именно стоит подавать заявление о замене военной службы на АГС? Во время учебы в школе? или непосредственно в ВУЗе?
, вопрос №1023532, Константин, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Защита прав призывников
Заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу
Здравствуйте! Мой внук 30 сентября 2013 года, как и положено по закону, за полгода до своего призыва подал заявление о замене военной службы на альтернативную гражданскую службу (АГС). Ему было 17, 5 лет, он учился в 11 классе общеобразовательной школы. В середине октября призывная комиссия вынесла заключение о замене в.службы на АГС. После окончания 11 классов в июне 2014 г. внук получил отсрочку для поступления в вуз, но ему пришло направление на место прохождения АГС. Осенью он поступил в вуз и получил новую отсрочку по учебе. А после окончания 1-го курса в 2015 году отчислился из вуза по собственному желанию, о чем сообщил в сентябре 2015 г. военкомат. Ему сказали в военкомате , что прежнее заключение призывной комиссии о замене в.службы на АГС не действительно, надо писать новое заявление. Вручили повестку на медкомиссию на 9 октября. Вопрос 1: надо ли внуку писать новое заявление? Вопрос 2: надо ли приходить на медкомиссиию 9 октября? Заранее благодарю за ответ.
, вопрос №995716, Ирина, г. Пермь
Военное право
Считается ли альтернативной службой работа в ФССП?
Если я работаю в Федеральной службе судебных приставов, может ли это считаться, как альтернативная служба? (программист).
, вопрос №967629, Александр Джангиров, г. Уфа
Военное право
Альтернативная служба на оборонно-промышленном предприятии
Закончил ВУЗ, осенью собирался идти в армию. Но внезапно нашёл очень интересную и полезную работу по специальности на заводе. Там мне сказали что предприятие входит в оборонно-промышленный комплекс и я могу требовать альтернативной службы. Проблема в том, что я не знаю всех тонкостей этого вопроса, и негде получить консультацию, т.к. на мой адрес повестки из военкомата не приходили, и я боюсь, что если я явлюсь в Военкомат, меня припишут к уклонистам и откажут в получении АГС. Какие действия рекомендуете принять в этом случае, и если необходимо, что может сделать работодатель?
, вопрос №925432, Игорь, г. Саратов
Конституционное право
Служба в армии, агс
Доброго времени суток, нахожусь в данный момент в армии прослужил 5 месяцев, но в самом начале как я понял меня обманули сказали что на альтернативную службу нельзя перевестись. Помогите мне пожалуйста с этим вопросом. Потому что чисто психически и со своими взглядами и ценностями я здесь выгораю каждый день.
, вопрос №877784, Денис, г. Брянск
800 ₽
Вопрос решен
Военное право
Какие альтернативы воинской службе существуют на сегодняшний день
Добрый день. Мой сын учится на 1м курсе в Вузе. Меня интересует какие на сегодняшний день существуют альтернативы воинской службе или я слышал, что якобы есть возможность проходить службу частями, например по несколько месяцев или возможно есть еще какие-то варианты. Если речь будет идти об альтернативной службе, то какие именно варианты и что надо для того, чтобы решить этот вопрос. Если коротко, хотелось бы чтобы к окончанию учебы, вопрос с армией был уже решен. Заранее благодарю за ответы.
, вопрос №865171, Олег, г. Ростов-на-Дону
Конституционное право
Имею ли право на разъяснение определения по делу, в котором не являюсь участником?
Существует определение КС РФ. Я не являюсь в нем участником. Это определение № 1470-О от 4 июня 2014. Неясность: «... право на замену военной службы альтернативной гражданской службой не означает, что гражданину предоставлено ничем не обусловленное право выбора между военной службой и альтернативной гражданской службой и что само по себе отрицательное представление гражданина о военной службе и его нежелание в связи с этим проходить военную службу дают ему право на ее замену альтернативной гражданской службой» Согласно психологической науке, в психике ничто из ничего не появляется, то есть не может быть чего-то "само по себе". Насколько мне известно, толкование права берет во внимание аспекты других наук. Имею ли я право на разъяснение этого момента?
, вопрос №859698, Александр Юрьевич, г. Челябинск
Конституционное право
Гражданская альтернативная служба
Здравствуйте, я Свидетель Иеговы, прохожу альтернативную службу и мне работодатель запретил посещать богослужение, оно проходит за 60 км от места прохождения службы и отпрашивался я на нерабочее время. Скажите пожалуйста что можно сделать и куда подать заявление и что в нем написать. Очень буду благодарен.
, вопрос №847000, Иван, с. Самара
Защита прав призывников
Альтернативная служба
имеет ли право человек проходящий альтернативную службу не в своем городе требовать жилье?есть ли на это основание закона?и какое должно быть это жилье?
, вопрос №813471, оксана, г. Москва
Гражданское право
Замена службы в армии
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, если я подлежу военному призыву в Вооруженных силах РФ, а мне хочется эту службу заменить альтернативной службой (к примеру ухаживание за больными в государственном учреждении) смогу ли я потом пойти работать в правоохранительные органы?(разумеется с ростом по службе и быть в офицерском составе). И считается ли альтернативная служба полной военной службой? Заранее спасибо!
, вопрос №787170, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Военное право
Призыв в армию
Мой сын призывного возраста. Суть нашей проблемы : сразу после окончания средней школы он поступил в ВУЗ , на втором курсе был отчислен, но по непонятным причинам не призван в армию. Далее через год он восстанавливается и учится по сей день. В этом году ,в июне, у него защита диплома. Мы предполагаем, что осенью 2015 он будет призван в ряды вооруженных сил. Но мой сын физически не развит и ,думаю,что нагрузок в армии он не выдержит. Поэтому, узнав, что он может пойти служить на альтернативной основе, мы решили подать заявление в военкомат во время весеннего призыва (как полагается ). Могут ли в военкомате, рассмотрев наше заявление (в котором будет указано, что он не учился целый год )быстро отреагировать и призвать его сразу весной, не дав защитить диплом? Как нам быть, разъясните, пожалуйста. С уважением, Юлия.
, вопрос №284452, Юлия, г. Челябинск
Гражданское право
Подача заявления на альтернативную службу
Добрый вечер! я бы хотела узнать, когда нужно подавать заявление на альтернативную службу? В какой статье прописаны сроки подачи заявления или это не имеет значения и я могу подать заявление в любое время?
, вопрос №755563, Ангелина, г. Москва
Все
Военная служба
Добрый вечер. У меня назрел такой вопрос . В данный момент я работаю в структуре мчс имею специальное звание рядового внутренней службы. И учусь на последнем курсе.колледжа им отсрочку от военной службы до конца июня этого года . мой вопрос заключается в том не считается ли моя работа в пожарной охране как альтернативная служба . Если я имею звание и ношу погоны . Заберут ли меня в армию по окончанию отсрочки ? Заранее огромное спасибо за ответ .
, вопрос №706187, владимир, г. Санкт-Петербург
Военное право
Хотел служить
Здравствуйте! Сын был призван в армию по большому желанию, но после двух месяцев его комиссовали по ст. 15 Д. Можно ли обратиться в психоневрологический диспансер по месту жительства для повторного освидетельствования для снятия статьи и пойти служить по альтернативной службе в полицию? или подскажите что лучше сделать, как снять эту статью? спасибо.
, вопрос №701784, Ирина, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 13.11.2015