Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Альтернативная гражданская служба

Последние вопросы по теме «Альтернативная гражданская служба»

Фильтры
Военное право
Настраиваю алгоритм на военного юриста - Альтернативная гражданская служба, Военное право, военная служба, права призывников, воинская обязанность / Здравствуйте
// -- Настраиваю алгоритм на военного юриста -- Альтернативная гражданская служба, Военное право, военная служба, права призывников, воинская обязанность // Здравствуйте! Хочу подать заявление о замене ВС по призыву на АГС, с формой подачи и юридическими тонкостями разобрался, но не знаю, как лучше изложить убеждения, противоречащие несению военной службы. Что не пишу, всё время уезжаю в политическую плоскость(получается пламенный пасквиль для публичного выступления). Собственно, не могли бы вы посоветовать, как лучше оформить убеждения(и для заявления, и для выступления на заседании ВК), чтобы, с одной стороны, меня не посчитали предателем родины и не подумали, что я критикую власть, а с другой - чтобы это выглядело внятно и согласованно?
, вопрос №3225300, Клиент, г. Москва
Военное право
В свой законный ежегодный отпуск, выехать в Турцию отдохнуть
Могу ли я находясь на АГС ( альтернативная гражданская служба) В свой законный ежегодный отпуск, выехать в Турцию отдохнуть? ( Есть загран паспорт)
, вопрос №3186973, Егор, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Военное право
Возможно ли мне досрочно закончить АГС в связи с рождением второго ребёнка?
Я прохожу АГС (альтернативная гражданская служба) На данный момент у нас один ребёнок и ждём второго. Возможно ли мне досрочно закончить АГС в связи с рождением второго ребёнка?
, вопрос №3091316, павел, г. Иркутск
Защита прав призывников
Нужно ли возвращать военкомату деньги за обучение вождению, если призывник подал заявление на АГС?
Призывник отучился на права по направлению от военного комиссариата. После получения прав он подал заявление о замене военной службы по призыву на альтернативную гражданскую службу. Может ли военкомать требовать с него деньги выделенные на обучение?
, вопрос №2529302, Александр, г. Красноярск
Защита прав призывников
Когда мне нужно подавать заявление на АГС?
Мне 17 лет. Учусь в 11 классе. Собираюсь подавать заявление на альтернативную гражданскую службу. 18 исполнится в марте 2020 года. Когда мне нужно подавать заявление на агс? Под какой призыв я попадаю?
, вопрос №2528956, Дмитрий, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли альтернативную гражданскую службу совмещать с очной учебой?
Можно ли альтернативную гражданскую службу совмещать с очной учебой? То есть я в свободное от учебы время прохожу АГС или возможно совмещение только с заочным обучением?
, вопрос №2274199, Сергей, г. Красноярск
Защита прав призывников
Как служить на альтернативной гражданской службе?
Мне сейчас 17 лет и скоро предстоит армия и мне не хочется служить. Взвесив и изучив вопрос, я узнал, что есть возможность служить на альтернативной гражданской службе. Как это устроить, как оформить заявление и что делать если будут отговаривать и настаивать на том, чтобы шел служить срочку?
, вопрос №2237974, Сергей, г. Челябинск
800 ₽
Вопрос решен
Защита прав призывников
Возможность пропуска призыва
Здравствуйте! Мне 26 лет, и следующий день рождения 2 октября. До сих пор не призван в армию по нескольким причинам: - работаю учителем; - менял регион проживания; - имею проблемы со здоровьем, из-за чего несколько призывов пропустил в связи затянувшейся медицинской комиссией; - написал заявление на замену военной службы на альтернативную гражданскую службы, в следствие чего пропустил ещё один призыв. Получается, мне остаётся всего один призыв, этой весной. Я планирую (и это скорее косвенно связанно с призывом) поменять свою фамилию - взять фамилию отца. Придется менять паспорт, свидетельство о рождении и пр. Повлияет ли это на мой призыв в армию? Смогут ли меня призвать без паспорта и иных документов, подтверждающих личность?
, вопрос №2231218, Эвердинас, г. Калининград
Военное право
Что нужно предпринять 18-летнему призывнику для отправки на альтернативную службу?
Как сделать так что бы парень 18 лет проходил альтернативную службу? И как сделать так, что бы она проходила по месту жительства? Что при этом он будет делать?
, вопрос №2218335, Карина, г. Кемерово
Защита прав призывников
Как мне попасть на альтернативную гражданскую службу, если грозит призыв?
как мне попасть на альтернативную гражданскую службу если грозит призыв?Можно ли заменить на альтернативную гражданскую службу ?
, вопрос №2112405, Нарек Айрапетян, г. Москва
Защита прав призывников
Дадут ли разрешение на альтернативную гражданскую службу при отчислении с военной кафедры?
Студент-очник, 4-й курс технической специальности, обучается 3-й год на военной кафедре, после окончания обучения должен получить военный билет офицера.По ряду причин хочет бросить обучение на военной кафедре. Следовательно, после окончания института подлежит призыву на срочную службу. Вопрос: есть ли возможность пройти вместо срочной службы службу АГС (по изменившимся убеждениям) или это уже невозможно?
, вопрос №2095558, Галина, г. Москва
Защита прав призывников
Можно ли подать заявление на АГС за 2 дня до явки на призывную комиссию?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, можно ли подать заявление на альтернативную гражданскую службу за 2 дня до явки на призывную комиссию по повестке? Есть веская причина пропуска срока подачи заявления. Повестка на 21 июня, призыв в октябре. Заранее, спасибо!
, вопрос №2027627, Виктор, г. Петропавловск-Камчатский
Защита прав призывников
Какие предпринять действия в отношении военного комиссариата, который отказывается назначать ВВК?
Здравствуйте, столкнулись с проблемой - Прохожу Альтернативную Гражданскую службу, сделал операцию на плечо в частной клинике, отправил письмо в военный комиссариат с просьбой назначить Военную врачебную комиссию и освободить меня от службы (комиссовать). Военный комиссариат отказывается назначать Военную врачебную комиссию на переосвидетельствование, по причине того, что все документы об обследовании (выписной эпикриз) и проведенной операции из частной клиники, а не из государственной, Что делать?
, вопрос №1989750, Шаклеин Марк Денисович, г. Красноярск
Защита прав призывников
Какие предусмотрены последствия за уклонение призывника от призыва?
Какие последствия могут быть, если уклонялся от призыва? В данный момент пришло письмо из военкомата о том, что надо прибыть к ним или они будут в праве завести уголовное дело. Есть ли способ этого избежать? На данный момент уже есть полные 27 лет, подлежу ли я вообще призыву? Имеются ли у военкома основания в назначенный день прихода объявить меня годным и отправить на пункт распределения или же потребовать взыскание за уклонение? Что насчет статьи 328 УК РФ. Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы, есть ли основания для её применения и насколько часто она применяется на практике?
, вопрос №1984149, Афанасий, г. Екатеринбург
Защита прав призывников
В какой период времени нужно подать в военкомат заявление на АГС?
Здравствуйте! Мой сын учится в университете и собирается воспользоваться отсрочкой от службы в армии. Его обучение закончится в 2021 году. Последний месяц обучения - июнь. После обучения, он хочет пройти альтернативную гражданскую службу вместо военной. В какой период времени он должен подать в военкомат заявление на АГС?
, вопрос №1812180, Дмитрий, г. Выборг
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Дата обновления страницы 21.03.2022