Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Алименты на ребенка как взыскать

Последние вопросы по теме «Алименты на ребенка как взыскать»

Фильтры
Алименты
Как подать на алименты, если муж уже платит алименты другому ребенку?
Собираюсь подать на алименты на отца ребенка. Он уже платит алименты другому ребенку. Какие документы нужно собрать? Ну
, вопрос №2593607, Евгения, г. Киров
Алименты
Как взыскать алименты на несовершеннолетних детей?
Как взыскать алименты на несовершеннолетних детей? Как взыскать алименты на несовершеннолетних детей?
, вопрос №2142652, Светлана, г. Санкт-Петербург
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Алименты
Как подать заявление на алименты матери ребёнка-инвалида?
Я мать ребенка инвалида с детства. Осуществляю уход за ребёнком инвалидом и получаю пособие за уход. И пенсию ребёнка инвалида. Была с отцом ребёнка в зарегистрированном браке. Могу ли я подать заявление на алименты для ребёнка и на содержание меня , если отец ребенка работает не официально.
, вопрос №2142552, Анастасия, г. Москва
Алименты
Как взыскать долг по алиментам, если ребенку больше 23 лет?
Добрый день! Насколько мне известно, что пока ребенку не исполнится 23 лет, то с 18 до 23 лет, ребенок сам (или мать по доверенности) может требовать долг, но если долг не выплачен, то приставы закрывают дело. Как и куда подавать жалобу, чтобы долг требовали с алиментщика до полного погашения, даже если он вышел на пенсию?
, вопрос №2115826, Светлана, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты на младшего ребенка?
Добрый день. Меня зовут Мария. У меня такая ситуация. У меня два ребёнка. Одному 11 лет. второму 5 лет. Мы с мужем разводились. Старший сын живёт с ним ,младший сомной. Я могу получать алименты от мужа за младшего? Спасибо.
, вопрос №2071251, Мария, г. Нелидово
Алименты
Как взыскать алименты на содержание ребенка?
Доброе утро! Могу я взыскать алименты на содержание ребенка за период, который мы не проживали по тем временам ещё мужем? Официально начала получать алименты с апреля месяца.Проживать перестали с января.За период с января по апрель можно взыскать алименты?
, вопрос №2056233, Надежда, г. Москва
Алименты
Возможно ли взыскать алименты за десять лет?
Здравствуйте. Я отец 10ти летнего ребенка . Развелись с женой 7 лет назад. Я по договорённости платил 3000т.р каждый месяц. Теперь ей стало мало. Хочет подать в суд и взыскать с меня за все годы. Такое возможно?
, вопрос №2007647, Игорь, г. Краснодар
Алименты
Каков будет размер алиментов на ребёнка, если отец уже выплачивает алименты другому ребенку?
С мужчиной имеется совместный ребёнок,который записан на него,в браке не состояли, сейчас с нами не живёт и не помогает,на какой процент от его зарплаты для выплаты алиментов мы можем рассчитывать, если он уже платит другому своему ребёнку 25 процентов?
, вопрос №2000188, Елена, г. Самара
Алименты
Алименты в твердой денежной сумме, если у ответчика маленькая официальная зарплата
Подскажите пожалуйста. Я получаю алименты на несовершеннолетнего ребенка в долевом соотношении к заработку,но очень маленькую сумму, тем самым нарушая интересы моего ребенка. Отец ребенка работает на ИП, официальная зарплата минимальная согласно прожиточному минимуму, а настоящая в конверте на много больше, что конечно доказать я не могу. Как составить исковое заявление на алименты в твердой денежной сумме?
, вопрос №1968594, Валерия, г. Ухта
Исполнительное производство
Как взыскать алименты на ребенка по исполнительному листу 2004 года?
Здравствуйте! Есть исполнительный лист 2004года на взыскание алиментов на содержание дочери. До 2013 года перечислял алименты работодалеть бывшего мужа. В 2013года его уволили, исполнительный лист мне выдали на руки. С тех пор муж, с его слов не работает. Дочери сейчас 19 лет, студентка дневного отделения ВУЗа. В декабре 2017года я отвезла исполнительный лист судебным приставам. Получила ответ по почте об отказе в возбуждении исполнительного производства :документ не является исполнительным п.4, ч.1, ст. 31ФЗ. Скажите пожалуйста, мне нужно обращаться в суд заново с заявлением о взыскании алиментов или о восстановлении срока взыскания алиментов? Фактически алименты не получали с февраля 2013года. Какие мои действия? Спасибо
, вопрос №1907945, Оксана, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты с мужа на ребенка и свое содержание в браке, если живем в одной квартире?
Здравствуйте. Сейчас я в положении и уже имеется годовалый ребёнок. Проживаем все в одной квартире. Какие надо будет привести аргументы в суде чтобы добиться алиментов как на ребёнка так и на себя. разводиться не планируем . Спасибо
, вопрос №1863236, Кристина, г. Москва
Гражданское право
Как взыскать алименты на 2 детей от сокрытых доходов за прошедший период?
Здравствуйте! Возможно ли взыскать недополученные детьми алименты за прошедший период (на 2 детей), если отчисления происходили по заявлению в бухгалтерию бывшего мужа, как с его единственной офиц. работы, а через несколько лет я узнала о его параллельной предпринимательской деятельности? Вот там доходы были уже настоящими, адекватными. Предпринимательская деятельность у бывшего супруга была неофициальная, но мне удалось установить даты, номера официально зарегистрированных договоров,и суммы, которые он получал в результате этой деятельности. Он всегда сильно скрывал свои "иные" доходы, поэтому я была много лет не в курсе. Выплачивал через официальную свою работу маленькие суммы в виде 1/3 с зарплаты. Он очень хитрый, уговаривал меня без суда договориться, и я жалею, что поддалась на получение алиментов без решения суда просто по его заявлению в его бухгалтерию. Если бы через суд, то формулировка в заявлении и решении суда была бы однозначно: "и со всех иных доходов ответчика"... Теперь я все это понимаю. На руках у меня нет ни решения суда, ни соглашения, ничего. Есть только моя карта банка со сроками и размером небольших выплат с его места офиц. работы. Моя юридическая безграмотность... Защищены ли интересы детей в таком случае? На руках у меня имеются лишь более поздние решения суда о размере алиментов, начиная с 2015 года за последний период до наст. времени. А деятельность у него была с 2005-2010 гг.. Заранее благодарю за разъяснение. Екатерина.
, вопрос №1780827, Екатерина, г. Москва
Алименты
Как взыскать алименты на ребенка с бывшей супруги?
Добрый день.Вопрос от моего знакомого. 3 года назад развелся.Есть двое несовершеннолетних детей :14 лет-проживает со мной и 9 лет-проживает с матерью.Бывшая жена снова вышла замуж и там родился еще один ребенок.(10 мес) Недавно она подала на алименты на содержание дочери(9 лет) Мне присудили 1/2 прожиточного минимума на ребенка ,плачу около 6 т.р. В связи с этим,у меня вопрос.Если я плачу алименты младшей дочери,то и бывшая жена так же должна обеспечивать нашу старшую,которая проживает со мной.Т.к.доход мой уменьшился,то и старшая дочь лишилась обедов в школе,кружков и занятий в спортивной школе..которые я оплачивал.Могу ли я подать исковое заявление в суд на бывшую,если она на данный момент находится в декретном отпуске?
, вопрос №1779567, Анна Тионова, г. Котлас
Алименты
Возможно ли подать на алименты на содержание меня и ребёнка, если развелись когда я была беременной?
Здравствуйте. С супругом развелась будучи ещё беременной. Сейчас ребёнку 3 месяца. Хочу подать в суд на алименты, т.к. мирного соглашения в ежемесячных выплатах найти не можем. Я живу со своими родителями. Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до 1,5 лет. Бывший муж работает неофициально.что нужно для подачи в суд на алименты? И есть ли возможность подать на алименты на содержание матери ребёнка до трёх лет?
, вопрос №1648873, Людмила, г. Новосибирск
Алименты
Сможет ли отец взыскать алименты с ребенка, если сам не выплачивал алименты?
Здравствуйте! Может ли отец ребенка подать на алименты когда ребенку исполнится 18 лет, если сейчас никак не обеспечивает ребенка, и на алименты я тоже не подавала?
, вопрос №1594685, Анна, г. Кострома
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 19.11.2019