Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Автомобиль в залоге у банка

Последние вопросы по теме «Автомобиль в залоге у банка»

Фильтры
Взыскание задолженности
Автосалон предупредил, что автомобиль в залоге у банка, а залогодателем является сам автосалон
Планирую приобрести автомобиль в автосалоне. Автосалон предупредил, что автомобиль в залоге у банка, а залогодателем является сам автосалон. Обещают снять залог сразу после совершения сделки. Какие документы надо получить от автосалона или какие положения в договор купли-продажи надо включить для безопасности сделки? С уважением, Евгений
, вопрос №4036967, Евгений, г. Ярославль
Автомобильное право
Примут ли такую жалобу, какие перспективы?
Здравствуйте. Покупатель автомобиля в нашем салоне обратился с иском о расторжении договора купли-продажи, так как авто ремонтировали более 45 дней. Автомобиль он покупал в кредит. Сумму по договору наш салон ему выплатил до решения суда. Автомобиль забрать не можем, так как он после ремонта находится в другом салоне и истец его получать не хочет, соответственно мы его забрать тоже не можем. Есть решение суда о взыскании пеней, штрафа и морального вреда. Во время разбирательств в суде как третье лицо не было представителей банка, их не привлекали. Мы хотим обжаловать решение суда так как не было представителей банка, так как автомобиль в залоге у банка. Примут ли такую жалобу, какие перспективы?
, вопрос №4014006, Максим, г. Краснодар
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Банкротство
Каким образом они реализуют автомобиль?
Здравствуйте, автомобиль в залоге у банка, по кредиту платить не могу ( попал в руки мошенникам, готовим документы на банкротство), банк-кредитор по автомобилю требует оплачивать кредит. Как быть? Каким образом они реализуют автомобиль?
, вопрос №3980687, Светлана, г. Челябинск
Банкротство
Каким образом они реализуют автомобиль?
Здравствуйте, автомобиль в залоге у банка, по кредиту платить не могу ( попал в руки мошенникам, готовим документы на банкротство), банк-кредитор по автомобилю требует оплачивать кредит. Как быть? Каким образом они реализуют автомобиль?
, вопрос №3980688, Светлана, г. Челябинск
Нотариат
Как правильно оформить договор купли-продажи и защитить себя от того что продавец закроет кредит и банк снимет обременение?
Добрый день. Планирую покупку б/у автомобиля. Автомобиль в залоге у банка, но ПТС оригинал у продавца на руках. Как правильно оформить договор купли-продажи и защитить себя от того что продавец закроет кредит и банк снимет обременение?
, вопрос №3858459, Вячеслав, г. Москва
Банкротство
Могут ли автомобиль включить в конкурсную массу?
Я прохожу процедуру банкротства.У супруга есть автомобиль в автокредите, т.е. автомобиль в залоге у банка. Могут ли автомобиль включить в конкурсную массу? Автокредит оформлен им на 6 лет, платит всего 1 год. ФУ сказал что будет стараться вывести авто из конкурсной массы как залоговый.
, вопрос №3704573, Наталья, г. Москва
Банкротство
Могут ли автомобиль включить в конкурсную массу?
Я прохожу процедуру банкротства.У супруга есть автомобиль в автокредите, оформленный на него как и автокредит,т.е. автомобиль в залоге у банка. Могут ли автомобиль включить в конкурсную массу? Автокредит оформлен им на 6 лет, платит всего 1 год. ФУ сказал что будет стараться вывести авто из конкурсной массы как залоговый.
, вопрос №3704140, Наталья, г. Москва
Наследство
Можно ли как-то оформить авто, не вступая в наследство, снять залог, или только отдать авто банку?
Автомобиль в залоге у банка. Собственник авто умер. Наследники(несовершеннолетние) в наследство не вступали. Можно ли как-то оформить авто, не вступая в наследство, снять залог, или только отдать авто банку??
, вопрос №3645313, Елена, г. Москва
Автомобильное право
В сентябре узнаю, что мой автомобиль в залоге у банка с 15.06 2015 г ООО кб, Айманибанк
Здравствуйте. Купил авто в июле. В сентябре узнаю, что мой автомобиль в залоге у банка с 15.06 2015 г ООО кб,, Айманибанк,,. В ГИбдд перегтстрацию прошёл, номера поменял. По базам по вину смотрели была чиста. Что делать?
, вопрос №3399275, Ирина, г. Москва
Наследство
Возможно ли в такой ситуации вступать в наследство лишь на долги?
Добрый день! У моего отца имелись задолженности по потребительским кредитам в ФССП, в связи с его смертью дела закрыли по ст.46 ч1 п3 (дела закрыли спустя 2 месяца со дня смерти). В собственности у отца ничего не имеется кроме залогового автомобиля и автокредита на этот автомобиль. Сотрудник ФССП сказал, что поскольку автомобиль в залоге у банка, то закрыть на данный момент ИП не может, арестовывать и реализовывать автомобиль они не будут. Также сотрудник сообщил, что через полгода со дня смерти обратится в суд за закрытием исполнительного производства на этот автомобиль. Я бы хотела автомобиль оставить себе, какие есть пути решения? По закону наследник может отвечать по долгам своего наследодателя лишь в пределах стоимости унаследованного имущества, но если у умершего имеется только залоговый автомобиль и автокредит на него. Как мне быть с автомобилем? Возможно ли в такой ситуации вступать в наследство лишь на долги? Беспокоюсь, что если я вступлю в право на наследство остальные дела по потребительским кредитам восстановят на меня, итоговая сумма всех кредитов достаточно большая. Если в течение полугода со дня смерти никто не вступит в право на наследство, то все ИП прекратятся навсегда? Или же после прохождения полугода при вступлении через суд в право на наследство кредиторы снова смогут подать иск на задолженности по всем кредитам (так как на каждый кредит имеется свой срок давности)? Срок давности по задолженности определяется с момента подачи кредитора в суд, или же с момента возбуждения ИП сотрудником ФССП, или с момента последнего судебного взыскания заработной платы?
, вопрос №3389442, Марина Цветкова, г. Санкт-Петербург
Автомобильное право
Имел ли пристав право изьятие авьомобиль?
Мой автомобиль в залоге у банка. В начале оплачивала по графику, затем в связи с пандемией короновирусом, нам предпринимателям запретили работать. ( У меня выездная торговля промышленными товарами.) Семь месяцев не разрешали работать, начались проблеммы с погашением кредиторы. Оплачивала, но не всегда ту сумму, как по графику. Меньшую, чем по графику. Приехал судебный пристав с представителем банка и забрали машинув банк. Суд не постановил изьятие машинув. У меня этот автомобиль является единственным источником дохода( я езжу по ярмаркам области). Так же муж у меня инвалид 2 ой группы( заменен аортальный клапан и онкология), а так же ребенок ннсовершеннолетний. Меня и мою семью лишили средств ксуществованию, что мне делать? Имел ли пристав право изьятие авьомобиль? Постановление никакое мне не вручали.
, вопрос №3248032, Елена, г. Москва
Взыскание задолженности
В период брака был приобретён автомобиль
В период брака был приобретён автомобиль. Автокредит оформлен на мужа, автомобиль в залоге у банка. Образовалась задолженность по кредиту. Муж в данный момент содержится в СИЗО, в перспективе - длительный срок заключения. Банк утверждает, что долговые обязательства распространяются и на жену, согласно ст. 45 СК. Угрожают арестом счетов. Отвечаю ли я за долги мужа?
, вопрос №3224134, Ольга, г. Москва
Автомобильное право
Как снять запреты, чтоб снять авто с регистрации для утилизации?
Автомобиль в залоге у банка. Есть запрет СПИ на регдействия. Но автомобиль погиб в ДТП (есть справки, заключение эксперта и заключение эксперта о нецелесообразности восстановления авто). Основное ИП прекращено, так как нет имущества у должника. Но есть другие 6 ИП. в рамках которых СПИ наложили запреты на регдействия на этот авто. Кроме того, есть и авто, который с 2006 года находится в угоне (есть УД и оно приостановлено). Как снять запреты, чтоб снять авто с регистрации для утилизации? Транспортный налог не начисляется, есть две льготы, ко всему, один авто ФНС признала погибшим на основании экспертизы.
, вопрос №3159942, Александр, г. Москва
489 ₽
Вопрос решен
Исполнительное производство
Смогут ли приставы забрать автомобиль если я переоформлю его на жену?
Здравствуйте! У меня ИП (ремонтные работы). Недавно проиграл суд в качестве ответчтка. Суд присудил к выплате истцу круглннькую сумму. У меня в собственности кредитный автомобиль в залоге у банка. Официально получаю небольшую заработную плату. Больше в собственности ничего нет. Ипотечная квартира оформлена на жену (я давал разрешение на покупку). Вопрос: 1. смогут ли приставы претендовать на квартиру( смогут ли забрать)? 2. Смогут ли приставы забрать автомобиль если я переоформлю его на жену? Спасибо.
, вопрос №3137631, Павел, г. Москва
Автомобильное право
Есть ли варианты решения проблемы?
Здравствуйте. В 2019 году купили автомобиль у физ. лица. Сегодня узнаем, что автомобиль в залоге у банка. Есть ли варианты решения проблемы?
, вопрос №3094560, Николай, г. Москва
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Другие популярные темы
Дата обновления страницы 06.03.2024