Правовед.ру в твоем кармане. Юрист онлайн 24/7

Установите приложение и получите скидку 15% на оплату вопроса

Скидка 15% при оплате вопроса в приложении Правовед.ру по промокоду Pravoved2022

Промокод: Pravoved2022

8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Консультации юристов по законодательству России

Фильтры
Защита прав потребителей
Баланс карты должен быть равен сумме получения что бы система отправила код Это мошенники?
Зарплата зачисляется Вам моментально, после единоразовой верификации . Для этого требуется только ввести карту на сайте, куда желаете получить оплату. Баланс карты должен быть равен сумме получения что бы система отправила код Это мошенники?
, вопрос №3619335, Екатерина, Алчевск
486 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Может ли мое руководство узнать что я открыл ИП если я не буду им говорить?
Я служу по контракту в ВС России звание рядовой, хочу открыть ИП и заниматься предпринимательской деятельностью параллельно! Может ли мое руководство узнать что я открыл ИП если я не буду им говорить ? Не хочу быть уволенным !
, вопрос №3619345, Александр, г. Москва
Есть вопрос? Задайте его всем юристам сайта!
Арбитраж
В данной ситуации стоит подаать встречный иск или обратиться позде с самостоятельным иском?
Истец(физическое лицо) подал иск к ооо по договору подряда, но при этом им не были соблюдены претензионный порядок, а также не направлена копия искового заявления. У ответчика есть основания для подачи встречного иска. В данной ситуации стоит подаать встречный иск или обратиться позде с самостоятельным иском?
, вопрос №3619333, Артем, г. Воронеж
Исполнительное производство
Написала Ходатайство чтоб сняли Орест с расчетного счета приложила справки с работы что у меня уже списывают
Здравствуйте,я должник по алиментам по исполнительному производству на работе списывают 50% от заработной платы, остальные деньги приходят на банковскую карту и с банковской карты списывают ещё 70% остаётся всего 2000т от всей заработной платы. Написала Ходатайство чтоб сняли Орест с расчетного счета приложила справки с работы что у меня уже списывают 50% от заработной платы,на что пристав отказала снимать Орест ,я нахожусь не в своем городе к ней попасть лично не могу,она просто перестала брать от меня телефон.Мне пришлось уволится с работы,потому что на 2000т в месяц со съёмным жильем я прожить не могу.Что мне делать я уже не знаю куда обращаться,ведь я не отказываюсь и хочу платить но официально устроится просто не могу сейчас.
, вопрос №3619332, Ася, г. Москва
1000 ₽
Вопрос решен
ОСАГО, Каско
И имеется ли таковая судебная практика?
Здравствуйте, такая ситуация. Есть дтп, есть виновник. Осаго у обоих, и все бы хорошо. Но у виновника место прописки не совпадает с пропиской в СТС (после покупки авто переехал). Может ли страховая компания взыскать с виновника регрессом? И имеется ли таковая судебная практика? Что говорит об этом закон? Ведь договор заключен, и отмениться в одностороннем порядке не может
, вопрос №3619346, Александр, г. Москва
Нотариат
Консультация по формулировке доверенности
Консультация по формулировке доверенности. Нужна срочно
, вопрос №3619330, Макс, г. Великий Новгород
Защита прав работников
Здравствуйте, была устроена не официально, поработала 4 месяца, платили сначала с небольшой задержкой, а
Здравствуйте, была устроена не официально, поработала 4 месяца, платили сначала с небольшой задержкой, а сейчас организация должна мне с января ,2 дня назад ушла ., так мне липовый менеджер написала что я вообще не чего не добьюсь и они мне ничего не выплатят
, вопрос №3619275, Евгения, г. Москва
Автомобильное право
Произошло ДТП с участием пешехода и водителя
Здравствуйте! Произошло ДТП с участием пешехода и водителя. Пешеход переходил дорогу в неположенном месте в видимости пешеходного перехода, в случае чего произошел наезд на пешехода. Водитель оказал первую мед. Помощь. Вызвал скорую. ДПС зафиксировал ДТП. У пешехода перелом плеча. Что грозит водителю?
, вопрос №3619327, Кирилл, г. Нижний Новгород
Уголовное право
Здравствуйте, я по незнанке продал свою банковскую карту незнакомому человеку за деньги(попросили сделать
Здравствуйте, я по незнанке продал свою банковскую карту незнакомому человеку за деньги(попросили сделать карту за деньги и отдать ее), я сделал новую карту в банке ВТБ и передал ее вместе с пинкодом,полиция узнала об этом и на меня завели дело по ст.187.ч.1, я почитал УК РФ и там прописано что ответственность наступает за поддельные карты (карта у меня не поддельная,была выпущена в банке),я плохо разбираюсь во всем этом,поэтому решил спросить тут,права ли полиция?
, вопрос №3619324, Павел, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, считается ли нарушением административного надзора явка если пришел на отметку после времени установленного в графике в ОВД
Здравствуйте, считается ли нарушением административного надзора явка если пришел на отметку после времени установленного в графике в ОВД
, вопрос №3619268, Юля, г. Липецк
Трудовое право
И можно ли покупать так документ не пройдя курсы (они дают корочку сразу но и курс сам тоже)
Здравствуйте,хотел поинтересоваться, хочу купить курсы по рабочей профессии,есть услуга сразу получить свидетельство о прохождении,законно ли это? И можно ли покупать так документ не пройдя курсы (они дают корочку сразу но и курс сам тоже)
, вопрос №3619267, Марсель, г. Москва
Наследство
Можно ли застраховать его сейчас?
Здравствуйте. В декабре умер отец, остался дом в наследство. Документы пока что не подавала, но люди хотят снять этот дом, негде жить. Можно ли сдать дом без договора аренды, просто с распиской, заверенной нотариусам, что дом будет в порядке? До того времени пока он не оформлен. И вопрос номер два. Можно ли застраховать его сейчас? Пока я не собственница.
, вопрос №3619322, Вика, г. Москва
Исполнительное производство
Если он свою пенсию никуда не переводил, то где она находится в данный момент?
Муж пенсионер освободился из мест лишения свободы. Если он свою пенсию никуда не переводил, то где она находится в данный момент?
, вопрос №3619266, Татьяна, г. Москва
Гражданское право
Сети несколько раз писал что завтра деньги отдаст, но ничего не отдает, деньги переводил на карту, выписка имеется, расписки нет
Занял коллеге по работе деньги, прошло несколько месяцев,но ничего не отдает, только обещает, в переписке в соц. сети несколько раз писал что завтра деньги отдаст, но ничего не отдает, деньги переводил на карту, выписка имеется, расписки нет. Подскажите пожалуйста.
, вопрос №3619319, Сергей, г. Краснодар
Миграционное право
Мы не официально в браке но есть ребенок гражданин РФ на мою фамилию
Здравствуйте мы не давно приехали из Украины. Я гражданин Узбекистан сделал временное регистрация но не успел продлить его. Мы не официально в браке но есть ребенок гражданин РФ на мою фамилию. Что мне теперь делать???
, вопрос №3619321, Бекзод, г. Воронеж
Ищете ответ? Спросить юриста проще
или8 499 938-65-20
Вопросы по темам

Новое в журнале Правовед.ru

Как восстановить КБМ самостоятельно бесплатно по официальной базе РСА или платно
Восстановление КБМ по базе РСА – можно ли сделать это самостоятельно? Другие способы восстановления КБМ. Почему КБМ не меняется и почему растет?
Последствия банкротства физических лиц в 2024
Чем грозит процедура банкротства физлиц для должника и его родственников?
Упрощенное банкротство физических лиц через МФЦ с 1 сентября 2024
Рассказываем об изменениях по упрощенному банкротству физических лиц
Дата обновления страницы 27.02.2023