В какое отделение полиции можно подать заявление о краже автомобиля?

Украли автомобиль.

По месту регистрации (Ленинградская область) - не живу.

По месту жительства (г. Санкт-Петербург) - не зарегистрирован.

Кража произошла в другом городе (г. Воронеж), там машина была в рейсе с нанятым водителем.

, Алексей, г. Санкт-Петербург
Александр Емельянов
Юрист, г. Казань

Вы можете подать заявление по месту жительства. Они свяжутся с полицией Воронежа. А вообще лучше подавать заявление по месту кражи.

Юрий Коленников
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для наиболее быстрого решения о возбуждении уголовного дела и оперативного установления всех обстоятельств совершенного преступления, безусловно необходимо подавать заявление по месту совершения преступления, в противном случае у Вас примут заявление и в другом месте, но материал будет направлен почтой по территориальности, на что может уйти длительное время, а следы совершения преступления могут быть утрачены.