8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Обжалование постановления об административном правонарушении

Произошло ДТП, в полку было написано такое объяснение:

По существу заданных мне вопросов поясняю, что .......2013г. в 18.00 управляя технически исправным транспортным средством (легковым автомобилем) со скоростью 5 км/ч находясь в среднем ряду на перекрестке улиц Пушкина, Гоголя приготовился проехать перекресток на разрешающий сигнал светофора по направлению движения по ул. Пушкина. Также вместе со мной готовился проехать данный перекресток автобус ПАЗ, который находился в крайнем правом ряду, чем закрыл мне видимость движения по направлению с правой стороны по улице Гоголя. В это время по улице Гоголя двигался с высокой скоростью на запрещающий сигнал светофора автобус Нефаз. Автобус ПАЗ притормозил, а с моим автомобилем произошло столкновение, в результате которого мой автомобиль развернуло по направлению движения по улице Гоголя и протащило примерно на 30м. от перекрестка улиц Пушкина, Гоголя. В результате данного ДТП мой а/м получил следующие повреждения: лобовое стекло, переднее правое крыло с подкрылком, переднее левое крыло с подкрылком, переднее правое колесо с литым диском, передний бампер, передний гос. номер с рамкой, капот, рамка радиатора, и прочие повреждения.

Вынесено такое постановление в отношении водителя легкового а/м:

При включении разрешающего сигнала светофора не уступил дорогу т/с завершающему движение через перекресток. Штраф - 1000р.

Решили обжаловать постановление не вступившее в законную силу, была составлена такая жалоба:

Постановлением по делу об административном правонарушении №..... от ........2013г., вынесенном должностным лицом ИАЗ ПДПС ГИБДД УМВД РФ (ФИО должностного лица) я (ФИО водителя легкового а/м), ......... г.р. привлечен к административной ответственности по ч.2 ст.12.13 КоАП РФ, за нарушение п.13.8 ПДД РФ и назначено наказание в виде административного штрафа 1000 рублей.

С данным постановлением не согласен по следующим основаниям.

При вынесении решения по делу не были в полном объеме рассмотрены все обстоятельства ДТП:

1. не рассмотрена имеющаяся возмoжнoсть у водителя автобуса Нефаз предотвратить ДТП путем снижения скорости ТС или oбъездoм, т.к. автобус Нефаз двигался на высокой скорости на запрещающий сигнал светофора;

2. не учтено отсутствие у меня возможности предотвращения ДТП, т.к. я до столкновения двигаясь по направлению движения по ул.Пушкина, находился в среднем ряду на перекрестке ул.Пушкина – ул.Гоголя, а в крайнем правом ряду находился автобус ПАЗ, чем закрывал мне видимость движения с правой стороны по направлению по ул.Гоголя;

3. не точно составлена схема ДТП – определено примерное место столкновения и не зафиксировано фактическое местонахождение а/м после удара, т.е. то, что мой автомобиль развернуло по направлению движения по улице Гоголя и протащило примерно на 30м. от перекрестка улиц Пушкина, Гоголя где произошло столкновение.

В соответствии с вышеизложенным, прошу постановление по делу об административном правонарушении №...... от .....2013г. отменить.

Данную жалобу прошу рассмотреть с моим участием.

Приложение: 1.) Копия постановления №......... от ......2013г.; 2.) фотографии с места ДТП.

Вопросы:

1. Правильно ли составлена жалоба?

2. Могут ли доводы приведенные в жалобе послужить основанием для отмены постановления?

3. Целесообразно ли проводить экспертизу обстоятельств ДТП или транспортно-трасологическую экспертизу?

4. Возможно ли в данном случае добиться отмены постановления?

Показать полностью
, Анастасия Гафурова, г. Уфа
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
Соседи высадили ёлки на неразграниченной территории возле жилого многоквартирного дома. Проезду транспорта они не мешают, таки высажены в зелёной зоне. Глава поселения устно одобрил такие действия. Содержатся ли в действиях соседей состав административного правонарушения
, вопрос №4094847, Артем Иванов, г. Москва
Исполнительное производство
Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
Здравствуйте! Какую статью ГПК применить для обжалования в суд возбужденное исполнительное производство, если пристав не уведомлял, но в суде заявил о уведомлении должника о возбужденном производстве?
, вопрос №4093032, Кристина, снт. Волга
Все
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи У
Добрый день работаю в офисе продаж в салоне сотовой связи . У меня приобрели товар телефон ушли домой через полтора часа позвонили и сказали что не работает динамик я сказала принесите товар отправим на проверку качества эта женщина отказалась . Написала заявление и приехал участковый и с меня взял объяснение. Отразиться ли это случай на моей истории как административное правонарушение или нет?
, вопрос №4092594, Алена, г. Краснодар
Административное право
Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19
Добрый вечер, вынесено решение суда апелляционной инстанции (МГС) по делу об административном правонарушении. Я его еще не получил. Хочу его обжаловать во 2 кассационном суде. В связи с этим возник ряд вопросов. 1. В течение какого срока нужно успеть обжаловать 2. как быстрее и эффективнее получить решение МГС 3. Должны ли быть копии решений судов заверены круглой печатью? 4. Жалоба подается непосредственно в кассационный суд? 4. Нужно ли оплачивать штраф, если постановление о правонарушении вынесено 19.08.2023?
, вопрос №4092395, Александр, г. Москва
486 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе
Добрый день. Случайно узнали, что мужа лишили прав за правонарушение, которое он совершил ещё в январе. Повестку в суд не получали, но на сайте судебного участка, узнали, что заседание прошло ещё 26.03. С этой даты у него лишение. Постановление суда также до сих пор не получили, прошел уже месяц. Муж сейчас на вахте, уехал на своей машине и как возвращаться будет не знаем. Что делать? Куда обращаться? Ведь если его остановят по дороге домой, это будут новые санкции. Все сроки прошли и уплаты штрафа и сдачи прав в ГИБДД.
, вопрос №4092048, Светлана, г. Иркутск
Дата обновления страницы 13.06.2013