По какому основанию можно написать заявление в прокуратуру?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!

Есть мошенники, на них написали заявление о возбуждении УД по ч. 2 ст. 159 УК РФ.

Хотелось бы обратиться в прокуратуру, т. к. у мошенников есть связи.

По какому основанию можно написать заявление в прокуратуру?

Можно ли написать ЗАЯВЛЕНИЕ о привлечении к уголовной ответственности?

, Василий, г. Великий Новгород
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Вы очень мало информации предоставили, опишите ситуацию более подробно. Но, если вам необходима помощь адвоката, лучше проконсультироваться лично, предоставив по возможности все документы, относящиеся к делу. Могу порекомендовать отличного адвоката из вашего города Рыганов Игорь Владимирович, который имеет большой опыт, вот ссылка на его страницу pravoved.ru/lawyer/20119/

Василий
Клиент, г. Великий Новгород

Есть ООО, которое мошеннически обокрало другое ООО, не оплатив товар.

Есть решение суда, что должно выплатить.

Провели мошенническую схему. Слили организацию.

Подали в полицию заявление о возбуждении УД.

Хотелось бы обратиться в прокуратуру.

По какому основанию туда можно будет обратиться?

Можно ли по основанию привлечения к уголовной ответственности?

Т. е. написать Заявление о привлечении к УО?

если есть решение суда, то органы откажут скорей всего, ссылаясь что данные отношения носят гражданско-правовой характер. Но, что бы более точно ответить, необходимо ознакомливаться с документами по вашему делу.