8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я написать заявление в прокуратуру о мошенничестве агентства?

Я выиграл процесс по возврату денежных средств с агенства недвижимости,которое взяло с меня деньги за услуги и часть суммы как предоплату. После суда дело перешло к судебным приставам, но судебные приставы сказали шансов вернуть деньги нет. Могу ли я написать заявление в прокуратуру о мошейничестве данного агенства?

, Роман, г. Москва
Роман Кафаров
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Вы, конечно, вправе подать заявление в прокуратуру о возбуждении уголовного дела, однако учитывая наличие судебного решения прокуратура скорее всего вам откажет в возбуждении уголовного дела, в связи с тем что имеют место исключительно гражданско-правовые отношения.

0
0
0
0
Игорь Рыганов
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Если речь идет о преступлении заявление необходимо подавать в полицию, так как прокуратура расследованием уголовных дел, их возбуждением не занимается. Ваше заявление прокуратура отправит для регистрацию либо в полицию, либо в следственный комитет для регистрации и проведения проверки.

Дело делу рознь конечно, но как правило при наличии судебного решения о взыскании средств мошенничество не усматривается. Но надо смотреть, что произошло в вашем случае по документам, по обстоятельствам.

4
0
4
0
Похожие вопросы
900 ₽
Семейное право
Могу ли я написать на нее заявление
Добрый вечер поморщился с супругой она забрала трёх детей и уехала не даёт видеться.Могу ли я написать на нее заявление
, вопрос №4089051, Владимир, г. Москва
Все
Добрый день Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта
Добрый день! Написала заявление в мвд по поводу замены паспорта (20 лет), пошлину оплатила, но приглашения пока нет. Хочу узнать, действителен ли мой паспорт сейчас (с дня рождения (прошло меньше 90 дней) и когда он перестанет действовать: когда я отдам документы в мвд или когда придет приглашение? Могу ли я совершить поездку не дожидаясь получения нового паспорта, а поехать со старым?
, вопрос №4088549, Алиса, г. Москва
Лишение водительских прав
Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
Здравствуйте! У меня прошло полтора года после лишения прав за отказ в освидетельствовании 8 апреля 2024г. Лишение было в Балашихе по месте прописке, сейчас я проживаю в Калининграде по временной регистрации. Могу ли я в течение 30 дней через госуслуги написать заявление в ГИБДД Балашихи, что хочу сдавать экзамен и получить своё вод удостоверение в Калининграде?
, вопрос №4088470, Галина, г. Калининград
Трудовое право
Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
Здравствуйте. Беременность 18 недель. В мае нужно пройти 2 скрининг по беременности в другом городе, т.к. в нашем городе не делают. Должен ли работодатель оплатить этот день (и что нужно принести, какие документы, заявление) или нужно написать заявление за свой счёт на этот день?
, вопрос №4087773, Виктория Калачкова, г. Саратов
Трудовое право
Нужно ли написать какое-то заявление?
Здравствуйте. В мае предстоит 2 скрининг по беременности. Для его прохождения нужно ехать в другой город, т.к в нашем городе скрининг не выполняют. Обязан ли работодатель оплатить мне этот день, как рабочий или нужно написать за свой счёт? Если обязан оплатить то какие документы нужно принести? Нужно ли написать какое-то заявление?
, вопрос №4087635, Виктория Калачкова, г. Саратов
Дата обновления страницы 24.11.2017