Консультируйтесь с юристом онлайн

256 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
256 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Ухудшение условий труда без согласия работника

Здравствуйте, ситуация следующая: будучи работником ОАО, меня известили что мой отдел будет выведен из состава предприятия в ИП и попросили написать заявление по собственному желанию, что я и сделал, затем приняли в ИП но снизили зарплату на 1\3. Спустя два месяца ИП закрывают и нас опять переводят в ОАО, но с тем же пониженным окладом. Собственно вопрос: правомерно ли снижение зарплаты и вообще увольнение по собственному желанию. На какие статьи ТК РФ можно сослаться и в какие органы РФ обратиться в случае незаконных действий работодателя. Спасибо!

10 Июня 2013, 06:06, вопрос №99694 Алексей, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 16.12.2017 мы ответили на 726 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats