12 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Категории
  2. Наследство

Где узнать оставил ли имущество наследователь после смерти?

Добрый день! У меня умерли бабушка и дедушка (муж и жена друг другу). У них было 2 сына, мой отец и дядя. Отец умер еще за долго до смерти своих родителей. В интернете прочла, что я могу получить 50 % имущества, а остальные 50 % получает дядя. Я позвонила дяде, он мне сказал что бабушка уже давно написала на него дарственную, подарила ему квартиру и дачу. Как проверить говорит ли он правду? Ведь к нотариусу уже с какими то документами надо идти, и если у бабушки с дедушкой в собственности ничего не было это не имеет смысла? И как узнать что было у них в собственности?

12 Июня 2013, 15:11, вопрос №99388
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Елена
ответов
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уточните, когда умерли. А на квартиру и на дачу запросите выписку из ЕГРП. Там видно, на кого записано имущество и на основании какого документа. Если указана дарственная и регистрация прошла до смерти бабушки и дедушки, и больше ничего нет, даже сбережений, то тогда можно и не вступать в права наследования. А вдруг есть что-то другое?

12 Июня 2013, 18:49
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Александр
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Великий Новгород
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 86ответов
  • 6отзывов

Добрый день! Я занимаюсь помощью в вопросах наследства. Вопрос не получится раскрыть в рамках интернет консультации.

звоните по телефонам

8 (8442) 26-54-94

или заходите на сайт наследство34.рф

12 Июня 2013, 19:01
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

12 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут