Следует ли писать заявление в полицию по поводу мошенничества?

Здравствуйте!

Подскажите, есть ли смысл идти в полицию писать заявление?

Отправил 23000 на Яндекс деньги в счёт покупки на сайте авито, но человек пропал и товар не отправил.

Есть переписка в которой фигурирует номер банковской карты Тиньков и фото паспорта(я так подозреваю липовые), а так же чеки об отправке.

Буду очень признателен.

, Константин, г. Дмитров
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Мошенничество Яндекс деньги Здравствуйте! Подскажите, есть ли смысл идти в полицию писать заявление? Отправил 23000 на Яндекс деньги в счёт покупки на сайте авито, но человек пропал и товар не отправил. Есть переписка в которой фигурирует номер банковской карты Тиньков и фото паспорта(я так подозреваю липовые), а так же чеки об отправке. Буду очень признателен.
Константин

Доброе утро!

Единственным правовым способом возврата уплаченных денег является обращение в полицию по данному факту, напишите заявление и предоставьте имеющиеся доказательства.