Можно ли привлечь к ответственности человека за угрозы по телефону?

Хотелось бы узнать. Если человек по телефону оскорбил, выражаясь нецензурной речью и угрожая жизни человека. А разговор был записан. Если ли какая ни будь управа на это?

, Вероника, г. Камышлов
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Здравствуйте. Хотелось бы поинтересоваться Хотелось бы узнать. Если человек по телефону оскорбил, выражаясь нецензурной речью и угрожая жизни человека. А разговор был записан. Если ли какая ни будь управа на это?
Вероника

Добрый вечер!
Если было оскорбление — то за это возможна административная ответственность, но также, если угрожали жизни и вы воспринимаете эту угрозу реально, то также возможна ответственность, для этого нужно написать заявление в полицию.