Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Автомобильное право
  2. ДТП, ГИБДД, ПДД

Какая предусмотрена административная ответственность

Доброго всем дня! Опережал Т.С. движущееся справа, немного не рассчитал и не успел и закончил манёвр на островке безопасности, без выезда на полосу встречного движения, согласно схеме ниже. Через 300 м меня остановил сотрудник ДПС и сообщил что я нарушил правила обгона и выехал на полосу встречного движения, и намерен составить составляться протокол, я сказал что не согласен с его обвинением и на полосу встречного движения не выезжал, а лиш закончил манёвр опережения другого Т.С., двигающегося в попутном направлении, на островке безопасности, на что инспектор отдав мои документы сообщил что мне по почте придут фотографии с моим нарушением, затем меня вызовут в суд произведут изъятие прав с последующим лишением на 6 мес. Действительно ли можно попрощаться с правами на пол года?

  • схема нарушения.jpg
  • схема нарушения.jpg
11 Июня 2013, 09:24, вопрос №98704 Алексей, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 9

stats