Работал на севере, как считается стаж работы? Год за полтора или за год?

Здравствуйте . Я 5 лет проработал на Севере, город Надым . В 1982-1987 гг.. Как считается стаж работы ? Год как полтора года или как год? И какую роль она играет для пенсии??? Есть ли какие-нибудь надбавки к пенсии или раньше уходишь на пенсию??

, Эльмира Абакарова, г. Ярцево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут