8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Работал на севере, как считается стаж работы? Год за полтора или за год?

Здравствуйте . Я 5 лет проработал на Севере, город Надым . В 1982-1987 гг.. Как считается стаж работы ? Год как полтора года или как год? И какую роль она играет для пенсии??? Есть ли какие-нибудь надбавки к пенсии или раньше уходишь на пенсию??

, Эльмира Абакарова, г. Ярцево
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, интересует следующий вопрос: могу я на работе взять отпуск на год?
Здравствуйте, интересует следующий вопрос: могу я на работе взять отпуск на год? За свой счёт? Я работаю в муниципальном учреждении (МАО) в муниципалитете администрации, главным специалистом. Спасибо, очень нужна помощь в разъяснении этого вопроса.
, вопрос №4048292, Линда, г. Москва
Военное право
Здравствуйте меня зовут Сергей, мне положен отпуск или нет я Доброволец подписал контракт на один год, и пол года уже прошло
Здравствуйте меня зовут Сергей,мне положен отпуск или нет я Доброволец подписал контракт на один год,и пол года уже прошло.
, вопрос №4047962, Сергей, Алчевск
Предпринимательское право
Или может закрыть договор 21 годом, а оплату сейчас провести?
Здравствуйте! Вопрос по налогам. Я работаю как ИП , в 21 году был заключен договор с физлицом на проектные услуги, договор в два этапа. Были произведены три оплаты по договору, на расчетный счет, выдавать чек было физлицу не нужно. А последняя оплата была произведена наличными и нужна была уже касса, но эту оплату не провели вообще. Расписки у заказчика нет. Акты тоже не подписаны но проект сдан. ( С заказчиком доверительные отношения ) Сейчас заказчик продал участок вместе с проектом , и хочет вернуть налог . Просит расписку в налоговую, договор и предыдущие чеки отправил уже в налоговую. Я не могу сейчас предоставить ему расписку поскольку попадаю на штраф за неуплату налога и на штраф за отсутствие кассы . Предлагаю пролонгировать договор и учесть последнюю оплату в этом году проведя через кассу финальную сумму. Подскажите можно ли так сделать ? Вернет ли ему налоговая деньги или вернет частями ? Или может закрыть договор 21 годом , а оплату сейчас провести ? Как быть ???
, вопрос №4046276, Елена, г. Москва
586 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Добрый день, я работаю механиком по автотранспорту, 4 года назад я не работал им, ( меня перевели )там работал другой механик(он умер)
Добрый день, я работаю механиком по автотранспорту, 4 года назад я не работал им , ( меня перевели )там работал другой механик(он умер). 4 года назад вскрыли гараж и испортили машину(разбили). Сейчас Начальник требует писать объяснительную по поводу разбитой машины. Что делать в такой ситуации? И законно ли это
, вопрос №4045797, Антон, г. Курск
Трудовое право
Работаю по 2 сетке 11 лет сейчас переводят на 1 сетку суммируются стаж к 2 сетке
Работаю по 2 сетке 11 лет сейчас переводят на 1 сетку суммируются стаж к 2 сетке
, вопрос №4045311, Виталий, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 10.06.2013