Каков срок исковой давности по неосновательному обогащению?

Добрый день! Помогите разобраться в сроках исковой давности. В моем случае вынесен приговор УК в котором вынесено решение, что ответчик мне должен сумму. В какой срок и каким образом мне истребовать данную сумму ответчика. Я являюсь потерпевшей.

, Светлана, г. Челябинск
Евгений Казаков
Адвокат, г. Железноводск

Добрый день, Светлана!

Напишите в суд вынесший решение заявление о выдаче Вам на руки исполнительного листа либо о направлении такого листа в службу судебных приставов исполнителей. Срок на предъявление судебным приставам исполнителям исполнительного листа составляет три года.

Светлана
Клиент, г. Челябинск

3 ГОДА СМОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПРИГОВОРА?

3 ГОДА СМОМЕНТА ВСТУПЛЕНИЯ В СИЛУ ПРИГОВОРА
Светлана

Три года со дня вступления судебного акта в законную силу или окончания срока, установленного при отсрочке или рассрочке его исполнения.

Так у Вас приговор или же решение?