Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

260 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
260 юристов сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Законно ли заставлять работать 2 недели по 15 часов без выходных?

Здравствуйте! Вопрос не обо мне даже, У меня есть две подруги, они работаю кассирами в магазине самообслуживания, ситуация такова, гфик работы 2/2, часы работы с 8:00 до 23:00, на этой неделе две девушки из других смен ушли, на больничный и в отпуск, а другим сказали работать 2 недели без выходных.

Конечно, даже просто по человечески , это как-то не правильно и не честно, но все же хотелось бы услышать мнение специалиста по этому поводу, на девченок жалко смотреть стало после 4х дней работы таким макаром, а им еще 1.5 недели так работать.

Законно ли это (даже если был приказ от начальства)? И имеют ли право девушки отказаться от работы не рискуя потерять работу?

Спасибо! Буду ждать вашего ответа!

10 Июня 2013, 00:10, вопрос №97914 Андрей, г. Рыбинск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 581 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats