Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Долевое участие в строительстве

Долевое участие. Общая площадь с учетом балкона

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у нас по договору долевого участия в общую площадь квартиры входит балкон, по коэффициенту 1! (Законно ли это?) По окончании строительства застройщик говорит, что балкон стеклить не будет (хотя в договоре прописано — балкон будет застеклен!). Если застекленный балкон приписывался к общей площади по коэффициенту 1, то незастекленный как? 0,5 или не должен вообще входить в общую площадь? Можно ли требовать вернуть деньги за эту площадь? Как рассчитать сумму, которую застройщик должен вернуть? Сам застройщик никакую сумму возвращать не хочет. Только через суд? Такая ситуация, что балкон выходит на границу кухни, а они говорят, что двойное остекление запрещено (окно и балкон кухни), хотя в договоре указали изначально остекление!

Говорят, что могут печку газовую поставить вместо и все!

Спасибо!

18 Июня 2012, 10:44, вопрос №9771 Юлия, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats