Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

708 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
708 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Смерть продавца во время регистрации договора купли-продажи жилого дома с учетом материнского капитала

Добрый день! Прошу подсказать как правильно поступить в нашей ситуации.

По генеральной доверенности выданной матерью сыну за материнский капитал продали жилой дом, был подписан в регистрационной палате договор купли-продажи с использованием материнского капитала, продавец получил часть денег наличными, выдана покупателю расписка в получении, подписан Акт приема-передачи дома , договор подписан всеми участниками в регистрационной палате, срок выдачи свидетельства назначен на 30 мая 2013г, 31 мая умирает владелец дома(продавец) и 31 мая звонят из регистрационной палаты о приостановке регистрации в связи с отсутствием в договоре существенных условий.

Как нам правильно и законно поступить, ведь даже если выдадут свидетельство о регистрации на покупателя, примут ли документы в Пенсионном фонде. Счет на продавца открыт был при жизни для перевода денег.

09 Июня 2013, 17:52, вопрос №97676 Елена, г. Ростов-на-Дону
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats