Снятие судимости за скупку краденных вещей

Был суд статья скупка краденного , присудили штраф 5 т. РУБЛЕЙ .ОПЛАТИЛ прошол год . Как узнать снята ли судимость ? Спасиб.о

, Владимир, г. Сочи
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Здравствуйте Владимир! Согласно ст.86 УК РФ, судимость погашается, в отношении лиц, осужденных к более мягким видам наказаний, чем лишение свободы, — по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.

Следовательно, если по оплаты штрафа, прошел год, то судимость ваша погашена и вы считаетесь не судимым.