Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

556 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
556 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как привлечь соседа за ненадлежащее содержание собак

Здравствуйте!Мой сосед напротив(частный сектор)держит 9 азиатских овчарок(подрастает еще поколение) за забором из хлама.Собаки систематически выскакивают на улицу.Несколько раз вызывали наряды полиции,его штрафовали.Были случаи нападения на людей,к счастью без серьезных последствий.Последний раз 3 собаки вырвались и бросились на вызванного участкового,который вынужден был применить оружие.Соседа пытались вызвать для предотвращения беды, он не выходил и не отвечал на телефон,но был у соседки,как выяснилось позже, и наблюдал.Мы любим животных,но сосед вынуждает нас защищать себя и семьи с маленькими детьми.Понимаю,что виноваты не собаки, а убогий сосед.Как быть,не вижу в ст.245 УК способ его привлечь.Подскажите.С уважение Колосова Л.Н.

09 Июня 2013, 15:47, вопрос №97564 Лариса, г. Астрахань
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 7

stats