Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

412 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
412 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неосновательное обогащение или убытки?

Завод и несколько многоквартирных домов сбрасывают сточные воды в канализационно-насосную станцию (КНС). КНС подключена к сетям завода и потребленная электроэнергия учитывается общим счетчиком предприятия. КНС на праве оперативного управления принадлежит водоканалу. Между заводом и водоканалом составлен акт технологического присоединения эл. сетей и акт разграничения. Водоканал за потребленную КНС электроэнергию не платит.

Как взыскивать, как убытки или неосновательное обогащение?

Если как неосновательное обогащение, то боюсь, что может быть применено положение ст. 1109 ГК РФ.

09 Июня 2013, 11:47, вопрос №97328 Виктор, г. Русский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 23.04.2017 мы ответили на 541 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats