Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

208 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
208 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Неосновательное обогащение или убытки?

Завод и несколько многоквартирных домов сбрасывают сточные воды в канализационно-насосную станцию (КНС). КНС подключена к сетям завода и потребленная электроэнергия учитывается общим счетчиком предприятия. КНС на праве оперативного управления принадлежит водоканалу. Между заводом и водоканалом составлен акт технологического присоединения эл. сетей и акт разграничения. Водоканал за потребленную КНС электроэнергию не платит.

Как взыскивать, как убытки или неосновательное обогащение?

Если как неосновательное обогащение, то боюсь, что может быть применено положение ст. 1109 ГК РФ.

09 Июня 2013, 11:47, вопрос №97328 Виктор, г. Русский
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

stats