8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Законно ли наложение административного штрафа по Краевому закону Ставропольского края № 20 пункт 2. 5 Нарушение тишины

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли выписали штраф 1000 рублей по следующей ситуации:

25 мая (суббота) в частном домовладении отмечался юбилей, в 21:30 все гости вышли на улицу для просмотра фейерверка. После того, как закончился салют (3 класса опасности), который находится в свободной продаже, соседи вызвали участкового. Соседи из двух домов по улице написали заявление, прибавив туда громкие крики и музыку (этого не было).

Через неделю, хозяина дома вызвали в администрацию. Общим решением заседавших в комиссии должностных лиц, было принято решение вменить штраф в виде 1000р, ссылаясь на К.З. № 20 пункт 2.5 (Ставропольского края)

Статья 2.5. Нарушение тишины и спокойствия в населенном пункте

Нарушение тишины и спокойствия населения, выразившееся в громком пении или воспроизведении песен и музыки, беспричинной подаче звуковых сигналов и иным образом создании шума в домах и на улицах в период времени с 23 часов до 7 часов, не подпадающее под признаки мелкого хулиганства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до семисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Но, в штрафе указанно время 21:30

Справедливо ли данное решение и не противоречит ли оно закону?????

Может есть какие - то поправки к данному закону???

Показать полностью
, Виктор Канин, г. Зеленокумск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Недвижимость
Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
Здравствуйте, вы новостройке в квартире выведен провод под домофон. Я домофон подключил, но он не работает, как оказалось два проводка нужно подключить в щитке моей квартиры чтобы он работал. УК навязывает подключение только за деньги 2500. Законно ли это, ведь провод уже выведен, почему сразу он не подключен в щитке?
, вопрос №4094423, Александр, г. Темрюк
Гражданское право
Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
Администрация колледжа заставляет ходить на мероприятия организуемые колледжем. Тратить на это говорят пушкинскую карту. Мероприятия проходят чуть ли не каждую неделю. Каждое мероприятие обязательно для посещения, это отнимает свободное время студентов, и тратит деньги данные государством на обогащение колледжа минуя интересы и желание студентов. Законно ли это и как поступать в данном вопросе?
, вопрос №4094281, Никита, г. Шадринск
Уголовное право
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом?
Здравствуйте, что будет есть мне 20 а девушки 17 и она забеременела, будут ли какие то проблемы с законом? если это всё было по обоюдному согласию.
, вопрос №4093237, Максим, г. Иркутск
Земельное право
Как бороться с нарушением тишины?
Сосед держит скотину на вольных хлебах. Не следят, не пасут, не закрывают даже на ночь. А скотина ходит по улице ночью и мешает спать. Как бороться с нарушением тишины? Покоя?
, вопрос №4091962, Наталья, г. Москва
Военное право
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2, 5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
Получил травму на сво при выполнении задания, справку 100 не выдали, 2,5 месяца на больничном, могу ли получить справку сто сейчас?
, вопрос №4091949, Гульнара, г. Иркутск
Дата обновления страницы 09.06.2013