Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

464 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
464 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Административное право

Законно ли наложение административного штрафа по Краевому закону Ставропольского края № 20 пункт 2. 5 Нарушение тишины

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, законно ли выписали штраф 1000 рублей по следующей ситуации:

25 мая (суббота) в частном домовладении отмечался юбилей, в 21:30 все гости вышли на улицу для просмотра фейерверка. После того, как закончился салют (3 класса опасности), который находится в свободной продаже, соседи вызвали участкового. Соседи из двух домов по улице написали заявление, прибавив туда громкие крики и музыку (этого не было).

Через неделю, хозяина дома вызвали в администрацию. Общим решением заседавших в комиссии должностных лиц, было принято решение вменить штраф в виде 1000р, ссылаясь на К.З. № 20 пункт 2.5 (Ставропольского края)

Статья 2.5. Нарушение тишины и спокойствия в населенном пункте

Нарушение тишины и спокойствия населения, выразившееся в громком пении или воспроизведении песен и музыки, беспричинной подаче звуковых сигналов и иным образом создании шума в домах и на улицах в период времени с 23 часов до 7 часов, не подпадающее под признаки мелкого хулиганства, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до семисот рублей; на должностных лиц - от одной тысячи до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Но, в штрафе указанно время 21:30

Справедливо ли данное решение и не противоречит ли оно закону?????

Может есть какие - то поправки к данному закону???

09 Июня 2013, 10:16, вопрос №97252 Виктор, г. Зеленокумск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

stats