Сроки рассмотрения уголовного дела по УПК

Здравствуйте! Пожалуйста подскажите! Материалы проверки по доследственной проверки по вопросу возбуждения уголовного дела передали в другой город по причине нахождения в нем основного количества свидетелей!

С даты вынесения данного постановления прошло несколько месяцев!

Установлен ли срок для проведения мероприятий по такому Постановлению органом, к которому поступило оно?

Какая-то статья говорит об этом?

Подскажите, пожалуйста!

, Мария, г. Волгоград
Екатерина Кижаткина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте.

Ст. 144 п. 3 УПК РФ гласит- руководитель следственного органа, начальник органа дознания вправе по мотивированному ходатайству соответственно следователя, дознавателя продлить до 10 суток срок, установленный частью первой настоящей статьи. При необходимости производства документальных проверок, ревизий, судебных экспертиз, исследований документов, предметов, трупов, а также проведения оперативно-розыскных мероприятий руководитель следственного органа по ходатайству следователя, а прокурор по ходатайству дознавателя вправе продлить этот срок до 30 суток с обязательным указанием на конкретные, фактические обстоятельства, послужившие основанием для такого продления.