Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
352 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Военное право

Незаконное исключение из списков части

К Вам обращается военнослужащий старший прапорщик Козлов Пётр Николаевич .Срочную службу проходил в войсковой части 35704 с 27.041985 года по 04.06 1987года в г.Новосибирск. Первый контракт подписал 16.06.1994 года войсковой части 28081 ВС РФ дислоцированной в от-даленной местности с тяжелыми климатическими условиями г. Приозерск Карагандинской области , республики Казахстан. Выслуга лет на настоящий момент составляет 21 год в календарном ис-числении и 30 лет 05 месяцев в льготном исчислении. С 30.11.2009 года по настоящее время на-хожусь в распоряжении командира войсковой части 03085 Пр № 025-ПМ от 24.11.2009 года. 15.11.2011 года подписал ДСН на получение жилого помещения в г. Подольск Московской облас-ти.09.01.2012 года был написан рапорт на имя командира войсковой части 03085 об увольнении меня из рядов ВС РФ в связи с достижением предельного возраста нахождения на военной служ-бе. Перед заключением ДСН был вынужден сдать служебную квартиру и в настоящее время про-живаю в офицерском общежитии 1,5 года. Уволен с военной службы Пр МО №2124 от 17.10.2012 года. Исключен из списков личного состава части 03085 Пр МО № 2212 от 10.12.2012 года с 31.12.2012 года. Расчет денежного довольствия поступило 25.12.2012 года, выходное пособие в количестве 7 окладов поступило 28.01.2013 года. С выпиской из Пр МО № 2212 от 10.12.2012 года ознакомлен 26.02.2013 года то есть с опозданием на два месяца, в связи с этим не смог вовремя рассчитаться с частью и получить на руки проездные и перевозочные документы. Личное дело пришло с подсчета выслуги лет и я с ним ознакомлен 04.06.2013 года, что уже является наруше-нием закона «О статусе военнослужащего» где указано что последним днем нахождения военно-служащего на военной службе является ознакомление с личным делом и подшивкой выписки из приказа МО об исключении из списков личного состава части. Не награжден медалью за «Отличие в военной службе»1 степени, не оформлено удостоверение «Ветеран ВС» хотя рапорта написаны по команде в установленные сроки. В 2003 году диагностирована язва 12 перстной кишки заболе-вание получено во время военной службы, в 2008 году проведена операция : средняя лапарото-мия , пилоропластика по Гейнеке-Микуличу по поводу перфоративной язвы луковицы 12 перстной кишки. В 2004 году диагностирован фиброз в 1-3 сегментах правого легкого, как исход перенесен-ного очагового туберкулеза этой локализации, заболевание приобретено во время военной служ-бы. Комиссией ВВК признан годным к военной службе с ограничениями по категории «Б» 16.08.2010 года в филиале № 2 ЦВКГ им. Бурденко г. Одинцово Московской области. В связи со всеми нарушениями моих прав военнослужащего 04.03.2013 года был написан рапорт на имя ко-мандира войсковой части 03085 с просьбой о переносе даты исключения меня из списков личного состава части на 30.04.2013 года Новый проект приказа был отправлен по команде и в настоящее время находится в ГУК МО РФ г. Москва, на дату 04.06.2013 года ни какой информации о подписа-нии приказа нет. В связи с новым проектом приказа с 13.03 по 07.04.2013 года находился в основ-ном отпуске за 2013 год за прослуженное время. Соответственно с 01.01.2013 года не получаю денежное довольствие, продовольственный паек, вещевое имущество, оставшись без средств к существованию не имею возможности оплачивать комнату в общежитии и квартиру в г. Подольск . На все обращения к командованию ответ надо ждать! Прошло уже 05 месяцев и просто нет уже сил жить в неизвестности! Прошу Вас разобраться в моем вопросе о нарушении в отношении меня конституционных прав и прав военнослужащего.

06 Июня 2013, 22:07, вопрос №96908 ПЕТР, г. Подольск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 08.12.2016 мы ответили на 921 вопрос. Среднее время ответа — 14 минут.

stats