Превышение должностных полномочий полицейскими

Здравствуйте, меня терроризируют сотрудники местного отделения полиции. Дело в том, что мой бывший муж (мы официально в разводе) разыскивается полицией по подозрению в угоне авто. Бывший супруг приезжал несколько раз увидеться с нашим общим четырехлетним сыном, мы гуляли вместе и потом он снова уезжал. Отношения у нас натянутые, я просто позволяла ему видеться с сыном. Куда он потом уезжал и где живет, я никогда не интересовалась и не знаю. Полицейские постоянно звонят мне с угрозами. Они хотят, чтобы я сказала где бывший муж. Приходят вечером, упорно стучат в квартиру, пугают сына и меня. Говорят, что поймают на улице, отвезут в отдел, и я буду там сидеть пока не назову адрес мужа. Я им объясняла, что я не знаю адреса, но они не верят и продолжают упорно звонить мне, моим родным и угрожать. Как мне поступить в такой ситуации? Спасибо

, Алла, г. Подольск
Сергей Ломакин
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте.

В указанной Вами ситуации Вы вправе обжаловать действия сотрудников полиции.

Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ
(ред. от 13.07.2015) «О полиции»
Статья 53. Обжалование действий (бездействия) сотрудника полиции.
Действия (бездействие) сотрудника полиции, нарушающие права и законные интересы гражданина, государственного и муниципального органа, общественного объединения, религиозной и иной организации, могут быть обжалованы в вышестоящий орган или вышестоящему должностному лицу, в органы прокуратуры Российской Федерации либо в суд.

Можете обратиться к начальнику отдела полиции с жалобой на личном приеме граждан. График личного приема граждан начальником ОМВД можно узнать в дежурной части отдела полиции.

Либо можете обжаловать действия сотрудников в вышестоящий орган, например в УМВД по Вашему городу.

Либо подать жалобу в прокуратуру.

Об уголовной ответственности сотрудников здесь пока говорить рано, но в любом случае по Вашей жалобе назначат проведение служебной проверки, в рамках которой сотрудников могут привлечь к дисциплинарной ответственности.

Надеюсь, что помог в разрешении Вашего вопроса. Удачи Вам.

Алла
Клиент, г. Подольск

Здравствуйте, Сергей Андреевич! Премного благодарна за консультацию. Надеюсь, с помощью Вашей компетенции и моего упорства ситуация решится в мою пользу. Спасибо ещё раз. Всего доброго!

Премного благодарна за консультацию. Надеюсь, с помощью Вашей компетенции и моего упорства ситуация решится в мою пользу. Спасибо ещё раз. Всего доброго!
Алла

Был рад помочь Вам. Если возникнут вопросы, то обращайтесь. Постараюсь помочь.