Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

224 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
224 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Недвижимость

Вопрос об участии в программе о бесплатном предоставлении в собственность земельного участка для индивидуального жилищного строительства

У меня вопрос по закону от 4 августа 2010 года N 127-З, О БЕСПЛАТНОМ ПРЕДОСТАВЛЕНИИ В СОБСТВЕННОСТЬ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ ГРАЖДАН ЗЕМЕЛЬНЫХ УЧАСТКОВ ДЛЯ ИНДИВИДУАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО СТРОИТЕЛЬСТВА НА ТЕРРИТОРИИ НИЖЕГОРОДСКОЙ ОБЛАСТИ

Я, учитель в муниципальной школе, то есть работаю в сфере образования.

В собственности не имею никакого недвижимого имущества.

Прописана в двухкомнатной квартире, 42 метра общая площадь, принадлежащей моей матери.

В квартире прописано в общей сложности 5 человек, в том числе муж, который имеет в собственности квартиру и проживает отдельно.

Мне сказали, что я не могу участвовать в программе о бесплатном предоставлении земельного участка, так как количество метров на одного члена семьи больше учетной нормы.

Норма по Нижнему Новгороду соответствует 10 кв. метрам на человека. Так как муж имеет квартиру, то эти метры тоже учитываются, несмотря на то, что он проживает отдельно, хотя в законе написано: «В целях настоящего Закона к членам семьи гражданина относятся проживающие совместно с ним его супруг (супруга), а также дети и родители.»

Но даже в случае, если мужа выписать из квартиры, то получается, что на 42 метра прописаны 4 человека, что опять же больше учетной нормы.

Я в собственности не имею никакой недвижимости, вопрос в том, какие действия я могу предпринять, чтобы все-таки стать участником этой программы?

Спасибо.

  • 127.rtf
07 Июня 2013, 16:38, вопрос №96134 Елена, г. Нижний Новгород
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 626 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats