Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

100 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
100 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Социальное обеспечение

Региональный мат капитал на автокредит

С рождением третьего ребенка у нашей семьи возникло право на региональный мат.капитал. Всвязи с чем мы обратились в орган соц.защиты по месту жительства, написали заявление и задали вопрос, о приобретении транспортного средства в кредит, используя региональный мат капитал целиком. На что получили ответ, дескать можем использовать, но по достижении третьим ребенком трехлетнего возраста. Дома я внимательно изучил закон N12-5937 от 9 июня 2011года и обнаружил в ст.11,п.1 такую фразу: "Средства мат.капитала в соответствии с заявлением о распоряжении могут направляться... skip ... б) На погашение основного долга и уплату процентов по кредитам и займам на приобретение транспортного средства... skip ....независимо от срока, истекшего со дня рождения (усыновления) третьего ребенка или последующих детей." Покупка транспортного средства для нашей семьи является острой необходимостью именно сейчас, а не через 3 года. Пожалуйста, сообщите нам куда обратиться и какие документы предоставить чтоб решить наш вопрос положительно.

05 Июня 2013, 13:28, вопрос №95818 Кирилл Петрович, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 03.12.2016 мы ответили на 900 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats