Какое наказание положено за избиение группой людей?

Добрый день! Моего сына избила группа молодых людей в нетрезвом состоянии. Сбили с ног, и пинали по голове (избивали в основном двое, но группа была человек из десяти), в результате чего разбит нос, опухоли под глазами и гематома уха. Мы сразу же обратились в полицию (сейчас сын проходит медицинское освидетельствование), одного из хулиганов нашли. Подскажите пожалуйста, какое наказание положено нападающим?

, Елисеева Елена, г. Ижевск
Ксения Зинченко
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте!
Поясните пожалуйста было просто избиение или при этом похищенны личные вещи или денежные средства???

Елисеева Елена
Клиент, г. Ижевск

Здравствуйте!

Было просто избиение, он приехал в другой район города, встретиться с девушкой...

Группа парней увидев "чужака", таким образом с ним расправилась.

На данном этапе происходит смэ (судебно-медицинская экспертиза) от заключения которой будет зависеть ход дальнейших оперативно-следственных мероприятий, в ней будет зафиксирован вред здоровью, который и будет влиять на квалификацию преступления.
Главное, что хоть одного из нападавших, но задержали.
По своей следственной практики скажу, что часты случаи переквалификации содеянного на более тяжкий состав преступления.
В любом случае здоровья Вашему сыну!!!

Эльза Михайлова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте, Елена. Всё зависит от того, как будут квалифицировать указанные деяния, по какой статье УК РФ. Не зная деталей, сказать сложно. И еще вопрос, с какой целью Вы хотите это узнать? В полиции разве не сказали Вам о том, под какую статью подпадает то, что сделали с Вашим сыном?