42804 юриста работают на проекте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

Как вернуть деньги при платеже QIWI

Здравствуйте! 10 июня я оплатила STARNET НОМЕР СЧЕТА 06031 ,а НАДО БЫЛО ОПЛАТИТЬ группу Тауэр Телеком номер счета 06031. Я позвонила в Киви и объяснила ,что провела не правильно платеж. Они меня отправили к провайдеру Старнет. Я обратилась к провайдеру Старнет ,чтоб они мне отменили платеж. Операторы Старнета мне сказали,что такого лицевого счета у них нет и деньги не могут быть зачислены. Значит они где-то в другом месте зависли. Я позвонила еще раз в Киви ,мне оператор сказал ,что деньги успешно зачислены на данном номере. У меня есть чек ,который подтверждает мой успешный платеж. Я так же связалась с службой технической поддержки Старнета и объяснила ситуацию. Они мне прислали ответ ,что я должна обратиться в службу технической поддержки Киви и от них к ним должен прийти запрос на аннулирование платежа . Я обратилась в службу технической поддержки Киви ,они мне опять ответили:" Платеж проведен успешно, обратитесь к провайдеру STARNET. Мы не исправлям успешных платежей". Вот и получается ,что никто не может решить мою проблему .Подскажите ,пожалуйста, как быть в этой ситуации ,как действовать дальше и как можно вернуть свои деньги??? Спасибо.

14 Июня 2012, 09:34, вопрос №9500
100 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

получен
гонорар
50%
Юрист - Артём
ответов
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Напишите претензию с требованием возвратить Вам деньги как в STARNET, так и в Киви. Претензию направьте заказным письмом с уведомлением, квитанции сохраните (по номеру квитанции можно будет отследить, когда они получили письмо здесь - http://почта.рф/rp/servise/ru/home/postuslug/trackingpo ).

В претензии установите срок, в течение которого Ваше требование должно быть исполнено, например, в течение 10 дней с момента получения настоящего требования, прошу перечислить денежные средства на расчетный счет такой-то.

Если Ваши требования исполнены не будут, можете обращаться в суд, и привлекать и STARNET, и Киви соответчиками, пусть они в суде разбираются, кто из них должен вернуть Вам деньги.

В какой именно суд обращаться? К мировому судье (если внесенная Вами сумма не превышала 50 000 руб.) по месту нахождения любого из ответчиков (или их филиалов).

14 Июня 2012, 11:25
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
50%
Юрист - Константин
7,1
Рейтинг Правовед.ru
ответа
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Доброго Вам дня!

Для возврата денежных средств Вам необходимо обратиться к STARNET.

Киви в данном случае исполнил свою обязанность по зачислению денежных средств на счет, который указали Вы при осуществлении платежа. Он действительно не отвечает за возврат ошибочных платежей, если они были совершены не по его вине.

А вот у STARNET возникло неосновательное обогащение в сумме платежа, поскольку договорных отношений между вами нет, лицевого счета такого у них в системе нет, а у Вас на руках квитанция, подтверждающая уплату денежных средств.

Вам необходимо обратиться к ним, написав претензию, в которой изложить свою ситуацию и указать какием способом необходимо вернуть денежные средства (лучше указать реквизиты своего счета в банке). В претензии необходимо указать срок, в течение которого они должны вернуть денежные средства.

Если на претензию не ответят, либо не вернут денежные средства в указанный Вами срок, то необходимо обращаться в суд с исковым заявлением. Можете обратиться к юристу, расходы на него будут возмещены с ответчика, если дело будет разрешено в Вашу пользу.

18 Июня 2012, 06:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

42804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут