Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

908 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
908 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Что делать, если в купленном доме электричество проведено незаконно?

Купила дом на природе,т.к.ребёнок часто болеет,но могу остаться с ребёнком без электроэнергии! А соответственно и без воды,т.к.у нас эл.насосн.станция.

Помогите,пожалуйста!!!

Только после покупки дома,я узнала,что электричество у этого дома от садоводства,как и у соседей.Договора нет,только книжка садовода с ПРОШЛЫМИ оплатами за эл.энергию(за 3 года).Но дома наши-ИЖС.Т.е.свет подключён не законно,за взятку.

Правление садоводства хочет нас отсоединить,не вернув деньги за подключение к ним,т.к.у нас нет доказательств,а прошлое правление мол проворовалось и уволено с поста.Деньги за эл.эн.продолжают принимать,не давая никаких квитанций,т.к. боятся штрафов от Ленэнерго.

Что же нам делать?!!!! Не платить без квитанций-нас отключат и платить без доказательств оплаты-опасно!

1)Можем ли мы в случае отключений,подать в суд на основании прошлых оплат? Больше у нас ничего нет...

2)Можем ли мы подать в суд на администацию посёлка,которая выдала разрешение для попечительского совета,на прописку несовершеннлетнего ребёнка из С-Петербурга в деревенский дом без законного энергоснабжения (т.е.по сути дела -в дом без электроэнергии)?

3)Можем ли мы в случае конфликтной ситуации с садоводством,припугнуть правление,что САМИ напишем жалобу в Ленэнерго:пусть их штрафуют,раз уж нам терять нечего?

Есть ли в этих попытках "отбиться" какой-либо смысл?

Очень жду ответа.Спасибо.((

04 Июня 2013, 21:28, вопрос №94680 Виктория, г. Санкт-Петербург
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

stats