8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Группа инвалидности

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, никель титановый имплантант,установленный в позвоночнике может являться с медицинской и юридической стороны протезом для позвоночника человека? существуют протезы рук и ног,при установке которых больному устанавливают пожизненную группу инвалидности. Неужели металл в позвоночнике не является таковым протезом? Я полагаю, что является,тем более более серьезным,т.к. это позвоночник. Мне сняли группу инвалидности в связи с тем,что по мнению ФБ МСЭ Москвы у меня выявлено нарушение здоровья со стойким незначительным расстройством функций,которое не приводит к ограничению основных категорий жизнедеятельности и не дает оснований для определения группы инвалидности. Они полагают, что если человек сам себя может обслуживать: стирать, готовить пищу,ходить в магазин- он сам себя обслуживает. как он это делает с какими проблемами, болями и т.д. их не интересует,т.е. если бы я не могла себя обслуживать, постоянно в постели бы находилась, мне бы установили группу. Инвалиды,имеющие протезы на конечностях также себя обслуживают и не только эти инвалиды. Как мне сказали 3 группа устанавливается если конечности нет,но она протезирована. Ну а позвоночник что не протезирован? я в настоящее время даже сидеть и ходить не могу,боли постоянные. На прежней работе работать не могу,вынуждена искать другой профиль. Какая мне работа,если я со стационарного лечения не выхожу. Значительные это когда человек прикован к постели,отсутствую конечности,а все остальное незначительное. Что и где можно посмотреть, подскажите ,пожалуйста, на законодательном уровне. В суд,конечно,обратиться можно,но нужно конкретные обоснования иметь. Спасибо.

Показать полностью
, Татьяна Королева, г. Абакан
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала
Здравствуйте, забираю ребенка с сада, ребенок с группой находился на улице, я забрала не мокрой сначала уводила чучуть а в автобусе посмотрела что обувь и ноги полностью мокрые , вечером ребенок жаловался на боль в животе и на следующий день тоже, получилось второй день и поделись температуру 37,4 Подобный случай был ранее забыли одеть памперс и ребенок также был насквозь мокрый но тогда забирал муж на машине и это небыли так критично, что делать подскажите пожалуйста? Я просто хотела эту воспитательницу закапать, моя дочь вообще не пропускает сад и тут этот случай (
, вопрос №4096014, Ольга, г. Якутск
Гражданское право
Что можно сделать по закону, чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
Здравствуйте. В группе в детском саду есть один ребенок,который всех кусает и щепает. Не даёт детям заниматься на занятиях. Заведующая на все просьбы родителей перевести этого ребенка в другую группу даёт отказ. Что можно сделать по закону,чтобы перевести этого ребенка в другую группу?
, вопрос №4095966, Анастасия, г. Саратов
Защита прав потребителей
Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация?
а) расходы по переезду работника и членов его семьи (включая оплату услуг по оформлению проездных документов, расходы за пользование в поездах постельными принадлежностями) - в размере фактических расходов, подтвержденных проездными документами, но не выше стоимости проезда: (в ред. Постановления Правительства РФ от 14.05.2013 N 411) (см. текст в предыдущей редакции) железнодорожным транспортом - в купейном вагоне скорого фирменного поезда; водным транспортом - в каюте V группы морского судна регулярных транспортных линий и линий с комплексным обслуживанием пассажиров, в каюте II категории речного судна всех линий сообщения, в каюте I категории судна паромной переправы; Интересует, что означают в каюте V группы, в каюте II категории и в каюте I категории. Где можно найти данные категории и группы, откуда взята данная классификация? Заранее спасибо!
, вопрос №4095310, Екатерина, г. Москва
Дата обновления страницы 04.06.2013