Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

188 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
188 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Гражданское право

Группа инвалидности

Здравствуйте. Скажите,пожалуйста, никель титановый имплантант,установленный в позвоночнике может являться с медицинской и юридической стороны протезом для позвоночника человека? существуют протезы рук и ног,при установке которых больному устанавливают пожизненную группу инвалидности. Неужели металл в позвоночнике не является таковым протезом? Я полагаю, что является,тем более более серьезным,т.к. это позвоночник. Мне сняли группу инвалидности в связи с тем,что по мнению ФБ МСЭ Москвы у меня выявлено нарушение здоровья со стойким незначительным расстройством функций,которое не приводит к ограничению основных категорий жизнедеятельности и не дает оснований для определения группы инвалидности. Они полагают, что если человек сам себя может обслуживать: стирать, готовить пищу,ходить в магазин- он сам себя обслуживает. как он это делает с какими проблемами, болями и т.д. их не интересует,т.е. если бы я не могла себя обслуживать, постоянно в постели бы находилась, мне бы установили группу. Инвалиды,имеющие протезы на конечностях также себя обслуживают и не только эти инвалиды. Как мне сказали 3 группа устанавливается если конечности нет,но она протезирована. Ну а позвоночник что не протезирован? я в настоящее время даже сидеть и ходить не могу,боли постоянные. На прежней работе работать не могу,вынуждена искать другой профиль. Какая мне работа,если я со стационарного лечения не выхожу. Значительные это когда человек прикован к постели,отсутствую конечности,а все остальное незначительное. Что и где можно посмотреть, подскажите ,пожалуйста, на законодательном уровне. В суд,конечно,обратиться можно,но нужно конкретные обоснования иметь. Спасибо.

04 Июня 2013, 19:16, вопрос №94628 Татьяна, г. Абакан
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 546 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

stats