Что можно предпринять, если бывший муж не дает ребенка на каникулы?

Добрый вечер!Я Ольга.Я жила в Казакстане в гражданском браке с мужчиной.У нас родилась дочь.5 лет назад мы разошлись.Так как в Казакстане у меня нет родственников мне пришлось уехать жить к маме в Россию.Дочь хотела забрать с собой,а бывший муж не отдает мне ее,так как от него надо письменное согласие,чтобы она тут получила Российское гражданство.Я ее каждый год забирала на летние каникулы сюда в Россию,а в этом году муж бывший сказал,что не пустит ее сюда.Что можно предпринять,чтобы хоть на каникулы ее я вправе была приехать и забрать ее к себе на лето.Заранее спасибо.

, Ольга Кастнер, г. Новоалтайск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут