8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как вернуть деньги, переведенные с карты мошенником?

16.07.2015 ночью я пытался купить билет на самолет (домой), но при попытке оплатить картой онлайн возникала ошибка. Я оставил вопрос в обсуждениях группы Сбербанка в социальной сети ВКонтакте (https://vk.com/bankdruzey). Утром мне написал якобы работник банка, объяснив причину ошибки устаревшим программным обеспечением. Он вызвался помочь мне и спросил данные карты (4 цифры и идентификатор) и чтобы якобы удостовериться что это я - выслать пришедший на телефон пароль. Я совершил ошибку и переслал ему эти данные, думая что в любом случае любой перевод денег должен сопровождаться запросом на телефон. Мошенник перевел с моей карты деньги и естественно пропал.

Я незамедлительно заблокировал карту, как только понял что сделал. Подал заявление на перевыпуск и на возврат денежных средств в банк. Подал заявление о мошенничестве в Гагаринский ОВД. Карту перевыпустили, но на возврат средств пришел отказ (фото прикреплено). Разве не должен Сбербанк в связи с новым вышедшим ФЗ "О национальной платежной системе" вернуть деньги? Как мне следует поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Булат, г. Москва
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Булат, НПС тут не слишком причем. Ваша задача сейчас — выяснить того, кому деньги ушли. Его ФИО. Это может сделать полиция. Дело по мошенничеству она конечно закроет. Но ФИО и адрес его они помочь узнать могут. После этого можно обращаться в суд за возвратом неосновательного обогащения. А банк на самом деле тут действительно ни при чем.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился?
Здравствуйте, поступил в вуз на заочное отделение, оплатил 1 семестр. Но прошел по квотам на бюджет в другой вуз. Как вернуть деньги за обучение(1 семестр), если не учился? В вузе говорят что деньги не возвратят
, вопрос №4097484, Игорь, г. Воронеж
Хищения
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они
Я продал карту друга, людям которые крутили деньги на карте друга, после блокировки карты моего друга, они просили вывести их деньги с заблокированной карты моего друга, я их разделил на пополам с другом, эти люди кто купил карту моего друга, угрожают физической расправой или заявление в полицию, что мне за это будет
, вопрос №4096823, Алексей, г. Иркутск
Семейное право
Деньги перевел на счет матери и они ее купили, вписали в страховку жену.могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери?
Здравствуйте, купил жене машину но оформили на ее мать . Деньги перевел на счет матери и они ее купили ,вписали в страховку жену .могу ли я при разводе получить половину от этой машины так как переводил всю сумму на счет ее матери? Вся история перевода осталась
, вопрос №4096566, Юрий, г. Челябинск
Договорное право
Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг?
Я оплатил по договору на оказание юридических услуг. Заплатил деньги. Мне подготовили 3 заявления: в опеку и бывшей жене предложение о соглашении, которым определяется порядок встреч с детьми, проект искового заявления. Через три дня подписал акт выполненных работ, получил все документы, направил. После узнал, что с меня взяли 35700 только за подготовку документов, что в данном случае считаю очень завышенной суммой. Кроме того, узнал от другого юриста, что я мог вообще сразу идти в суд. Могу ли я частично вернуть деньги по договору на оказание юридических услуг? Так как юридическая компания воспользовалась моей юридической неграмотностью и просто навязала мне ненужные услуги!
, вопрос №4096303, Ан Якимов, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 21.08.2018