64 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Проконсультироваться
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Дарственная на дочь

через какое время, после покупки жилья, можно оформить дарственную на дочь с последующей продажей оной

03 Июня 2013, 11:51, вопрос №94006
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Ольга
ответ
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Сергей, дарственная — это договор дарение, можете оформить независимо от сроков, на доходы по договору дарения, т.к. одаряемая ваша дочь,  НДФЛ не платится

03 Июня 2013, 11:58
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Надежда
20432
ответа
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемый Сергей!

Вы можете составить со своей дочерью договор дарения, после получения свидетельства о праве собственности на квартиру, т. е. с момента когда Вы стали собственником (после государственной регистрации). Каких либо ограничений по срокам законодательством не предусмотрено. Аналогичным образом Ваша дочь сможет продать квартиру, после процедуры государственной регистрации, т. е. с момента получения на руки свидетельства о праве собственности.

10 Июня 2013, 14:10
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

64 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут