Что делать, если коллекторы звонят по поводу чужих долгов?

Что делать, если коллекторы названивают по поводу чужих долгов? Стали и мне угрожать, говорят, что я являюсь финансовым гарантом должника, требуют погасить чужой долг?

, Ольга, г. Чебоксары
Александра Захарова
Юрист, г. Орел

Однозначно при приёме последующих звонков попросите звонящего назвать свои ФИО, предупредите, что звонки записываются (постарайтесь их записать) и пишите заявление в полицию, прокуратуру по факту вымогательства.

Гюзель Бахтиева
Юрист, г. Энгельс

Добрый день.

Если Вы не подписывали договор поручительства, то Вы не отвечаете перед кредитором должника за неисполнение обязательств по оплате долга.

Если угрозы и требования денег — обращайтесь в правоохранительные органы с заявлением о вымогательстве.

Всего хорошего Вам.