Консультируйтесь с юристом онлайн

836 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
836 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Отказ от дачи объяснения

Если в отношении лиц подано заявление о привлечении к уголовной ответственности, имею ли я право, как свидетель, не ссылаясь на ст. 51 Конституции РФ,отказаться от дачи объяснения в отношении них и. о. дознавателю в ходе сбора материала предварительной проверки? Не буду ли я за это привлечен к ответственности по ст. 19.3 КоАП РФ?

02 Июня 2013, 17:02, вопрос №93620 Константин, г. Геленджик
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats