Что следует предпринять в отношении угроз со стороны коллекторов?

Здравствуйте, взял микрозайм на сумму 3900, вовремя погасить не смог, т.к. был в командировке по работе, погасить кроме как в офисе нельзя, когда приехал, позвонил, что заеду и погашу, но на следующий день уже приходит смс с угрозами и номером телефона, я позвонил по нему, где мне нагрубили, что мол ехать в офис не надо мы сами к Вам приедем и Вы заплатите уже 7000 и 10000 сверху, вообщем я не гашу ничего, но эти коллекторы написывают уже вторую неделю, что делать?

, Евгений, г. Москва
Марина Кизилова
Юрист, г. Подольск

Евгений, не общайтесь с коллекторами. Если погасить кредит можно только в офисе, то поезжайте туда и оплатите. А коллекторам в случае звонков и СМС ответьте, что заявите в полицию по поводу вымогательства, так как Вы у них ничего не брали. И вообще у Вас есть договор?

Евгений Лысенко
Юрист, г. Липецк

Разговаривайте под диктофон, сообщите о том, что если они считают что вы им должны, то пусть обращаются с соответствующим иском в суд и взыскивают с вас в судебном порядке. Разговаривайте с данными людьми жестко и прямо. Скажите, что если звонки не прекратятся, то вы будете обращаться в правоохранительные органы. В данном случае важно иметь терпение и рано или поздно они от вас отстанут.