Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

112 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
112 юристов сейчас на сайте
  1. Семейное право
  2. Алименты

Алименты задним числом

Здравствуйте! Ситуация такая: 06 марта 2013 года супруга (дело о расторжении брака в суде) подала иск на взыскание алиментов в пользу дочери 08.08.2011 года рождения, с суда от 07 марта 2013 года пришёл приказ о взыскании, написал заявление что имеется спор о том кто будет воспитывать и содержать ребёнка, 14 марта 2013 г. приказ отменили после чего супруга заявила мне, что ребёнок не от меня. (в данный момент написал исковое заявление об оспаривании отцовства в городской суд) 07 мая 2013 г. подала второе заявление только по мимо алиментов на ребёнка ещё и на личное содержание до достижения дочери 3-х летнего возраста в котором просит взыскивать алименты с даты подачи первого заявления т.е. с 07 марта 2013 г. 28.05 был суд в решении резолютивной части сказано, что иск удовлетворён т.е. взыскивать алименты на ребёнка и на её личное содержание с даты первого иска 07.03.13. Подскажите пожалуйста законно ли это? Ведь в первом иске она не требовала алименты на личное содержание, а стала требовать только во втором иске от 07.05 как задним числом можно это привязать? Если это не законно подскажите пожалуйста как быть? Спасибо!

02 Июня 2013, 01:36, вопрос №93196 Михаил, г. Альметьевск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 04.12.2016 мы ответили на 593 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Похожие вопросы

stats